-
1 Anexo(s)
Michel Di Fiori
Anexo 30783
TRABALHOS
Filmes:
Nico Tortorella em Hunter N Game – Verdade ou Desafio, Mama Dalas, Twelve (2ª Dublagem).
Barry Keoghan em O Sacrifício do Cervo Sagrado, American Animals: Uma Aventura Perigosa.
Dave Davis em O Tubarão Fantasma; A Maldição do Ouro.
Markian Tarasiuk em Hora da Dança, Natal no Restaurante Chinês.
Matthew Nelson-Mahood em Anjo Negro, Corações Destroçados.
Michael Cera em Viagem sem Volta, Gloria Bell.
[/FONT]
Ross Lynch em Teen Beach Movie; Teen Beach 2
Adam DiMarco em Sentença de Morte (2013).
Adhir Kalyan em High School (2010).
Alex Pangburn em Aluna Exemplar e Estrela Pornô.
Alvaro Cabete em No Soy Como Tu.
Angelo Spizzirri em Um Tira acima da Média.
Arka Das em Lion: Uma Jornada Para Casa.
Augustus Prew em Sophie.
[/FONT]Benjamin Sutherland em Cadeado do Amor (Love Locks).
Brant Daugherty em Atos Profanos.
Charles Melton em O Sol também é uma Estrela.
Christoph Luser em Meu Melhor Inimigo (Mein Besten Feind).
Clifton Guterman em Os Estagiários.
Cole Reinhardt em O Cara Errado.
Connor Paolo em Acampando no Inferno.
Corey Sevier em Na Cama Errada.
Danny James em Armas, Garotas e Apostas.
Elijah Thomas em Pequenos Detalhes.
Eric David em 3 Dias de Natal.
Ezra Miller em Bastidores de Um Casamento.
Frankie Smith em Mudbound: Lágrimas sobre o Mississipi.
George Finn em Lapso de Tempo.
Gordie Giroux em Escola da Vida.
Iain Belchor em A História de uma Garota.
Ibrahim Koma em A Cidade Cor de Rosa.
Ismael Garcia em Camp Rock.
Israel Broussard em Passos Perigosos.
Ivan Mendes em O Caderno de Sara.
Jamie Kennedy em Pânico 3 (Redublagem).
Jarred Blakiston em Pérolas no Paraiso.
Jeremy Davies em Segredos Imperdoáveis (Redublagem).
Joffery Verbruggen em Falcons em Jogo.
John Gemberling em Nossa Vida com Cães.
Jonathan Hers em Garotas vs Monstros.
Jonathan Whitesell em Noite de Lobos.
Jordan Fisher em Grease Live!.
Kareen Savinon em Monstro e homem.
Kaz McFadden em O Chamado de Deus.
Keir O'Donnell em Amostras Grátis.
Keisuke Koide em Deus da Guerra
Kevin Azais em A Vida é Assim.
Kyle Toy em Sob a Luz da Fama : Acampamento de Dança.
Kyle Warren em A Rainha da Cocaína.
Lenny Platt em Os Adversarios.
Linden Porco em Duende: o Retorno.
Luca Fiamenghi em Barrabás.
Luciano Acuna Jr em Tracers.
Mark Dessaix em Bedlam.
Maksim Litovchenko em A Resistência.
Matteo Angius em Ferrari - A Paixão de um Homem.
Max Lloyd-Jones em Andrews - Teia dos Sonhos.
Michael Bush em ABC do Amor.
Nicholas Braun em Um Novo Amor.
Nicola Sorrenti em Barrabás.
Or Shefer em De Amor e Trevas.
Quincy Brown em Dope: Um Deslize Perigoso.
Pasha Pellosie em De Repente Pai.
Randy Wayne em O Julgamento.
Richard Harmon em Eu Ainda Vejo Você.
Ryan Higa em Como eu Morro.
Ryan Moore em Estudante Perigosa.
Sean Kleier em O Homem Formiga e a Vespa.
Steve Lenz em Amanhecer Violento (2012).
Steven Crownley em Intocável: A História de Drew Peterson.
Tommy Knight em Stitches: O Retorno do Palhaço Assassino.
Vinnie Dargaud em Não Sou Um Homem Fácil.
Seriados e Minisséries:
Eve Lindley em Crônicas de São Francisco, Os Fugitivos, Despachos de Outro Lugar.
Ross Lynch em Austin & Ally; Garota Conhece o Mundo; Jessie.
Erik Stoklin em Mistresses, Lucifer.
Ian Collins em Girlfriend’s Guide To Divorce Snowpiercer.
John Gemberling em Família Moderna, Santa Clarita Diet.
Justin Sams em When We Rise, Manto e Adaga.
Marshall Allman em Justified, Aquarius.
Rafi Gavron em Roma (Band); Catch 22..
Adam Ayadi (André) em Eu Conheci Jesus.
Adam Irigoyen (Ray) em The Last Ship.
Adam Aalders (Monroe) em Dolly Parton - Tocando o Coração.
Adam Sinclair (Gavin Leonard) em 24 Horas: Viva Um Novo Dia.
Alex Boxall (Tom) em The Halcyon.
Alfred Enoch (Wes Gibbins) em Como Defender um Assassino (How To Get Away with Murder).
Anderson Bradford (Shane Flannery) em Perception (AXN).
Andres Hudson (Ernesto) em Charmed (2018).
Andrew Jacobs (Arturo Bolinas) em Inacreditável.
Andrew Jenkins (Jeremy) em Tower Prep.
Angus T. Jones (T.J.) em Hannah Montana.
Antonio Bannó (Flávio Lucci) em Suburra.
Bem Tavassoli (Malik) em Tyrant.
Benjamin Helstad (Otto) em Coletivo Terror.
Brian Joseph McCook (Katya Zamolodchikova) em Crônicas de São Francisco.
Brando Eaton (Adam) em Awkward.
Brandon Tyler Harris (Ralph) em The Big C.
Calum Worthy (Don Fincher) em Tower Prep.
Cameron Monaghan (Jerome Valeska - 2ª voz) em Gotham.
Cameron Monaghan (Jeremyah Valeska) em Gotham.
Canute Gomes (Vincent) em Between.
Casey Brown (Benny) em Justified.
Casey Predovic (Earl Hansen) em FBI: Os Mais Procurados.
Charles Tyler Kinder (Mcgee Jovem) em NCIS: Investigação Criminal.
Chris Galya (Tony Chiccolini) em Jessie.
Christopher Lakewood (Tenente Danny Simpson) em X Company.
Christopher Rivas (Keith) em Seal Team.
Cody Christian (Greg Lux) em Prova do Crime (Body Of Proof) - Globo.
Connor Scarlett (Quinn) em Bruxos versus Aliens.
Daniel Sharman (Isaac Lahey) em Teen Wolf (Sony Spin).
Daryl Sabara (Tim Scottson) em Weeds - A&E.
David Rysdahl (Wes) em Bull.
David Turner (Liberace) em Sinfonia Insana (Mozart In The Jungle).
Doug Hurley (Ned) em Lucifer.
Dwight Braswell (Soldado Steve Evanson) em O Pacífico.
E.J. Bonilla (Scott) em The Big C.
Eamon Behrens (Keeper Samuel) em Sliders.
Daniel Bem Zenou (Malchus) em Eu Conheci Jesus..
Eric Elizaga (Eldon) em Elementary.
Garrett Forster (Connor McCandless) em Bull.
Germaine De Lion (Diego) em Lúcifer.
Gig Morton (Derby - 2ª voz) em Senhor Young.
Graham Philips (Nate) em Atypical.
Griffin Matthews (D’unte) em Cara Gente Branca.
Hubert Point-Du Jour (Akol) em Ponto Cego (Blindspot).
Ilan Muallem (Eric) em Manto & Adaga.
Itai Mildwort (Elad) em Fauda.
Jacob Philip (Jake) em Pais, Filhos e Cia.
Jake Church (Kyle York) em Wynnona Earp.
James Allenby-Kierk (Hayes) em Outlander.
Jamie Blackley (Raphael) em Os Bórgias.
Jeff Ward (Patrick Spradlin) em Prova do Crime (Body Of Proof)
Jeffrey Olynek (Herman Tate) em Wynnona Earp.
Jesse James Pierce (Louis) em Os 100 (The 100);
John McLaren (Michel DuBois) em 21 Thunder.
Jordan Black (Dead Spreck) em Community.
Joseph O'Toole (Jimmy) em Perception (AXN).
Josh Bertwistle (Vinnie) em Wynnona Earp.
Josh Sussman (Nolan) em A Banda do Casamento.
Julius Feldmeier (Otto) em Babylon Berlin.
Justin Kelly (Brady Miller) em Armazém 13.
Justin Rain (Quentin McCawley) em Defiance.
Kieran Hodgson (Simeon) em Lovesick.
Kumail Nanjiani (Dinesh Chugtai - 2ª voz) em Silicon Valley.
Kunal Sharma (Sid) em Prison Break.
Lee Garrett (George) em Bull.
Lenny Plat (Detetive Cabrera) em NCIS Nova Orleans.
Luke Allen (Jason) em Brilhante Victoria.
Luke O’Sullivan (Conner - 1ª voz) em Cara Gente Branca.
Marcus Mitchell (Kam) em Charmed (2018).
Matt Murray (Clive) em Ponto Cego (Blindspot)
Michael Drayer (Harry Houdini) em Timeless.<strike></strike>
Michael Galante (Luca) em Switched at Birth.
Michael Lee Kimel (Jeff Bacana) em Lodge 49.
Michele Balducci (Nanni) em Don Matteo.
Mike Donovan (Rick) em Manto e Adaga.
Mike Maolucci (Clyde Sweeney) em NCIS: Inestigação Naval.
Mike Moh (Triton) em Inumanos.
Miles Gaston Villanueva (Owen Martim) em Nancy Drew.
Misha Osherovich (Simon) em NOS4A2.
Neema Atri (Quirky) em The Big C.
Nick Arapoglou (Mark) em Lodge 49.
Nick Eversman (Michael Winstone) em Missing - 2012 (AXN)
Patrick Cage II (Craig) em Rosewood.
Patrick Johnson (Ray "Ray Jay" Santino Jr.) em Terapeuta Boa de Bola (Necessary Roughness).
Patrick Kwok Choon (Rhys) em Star Trek Discover.
Patrick Pintor (Willard) em Last Resort.
Pritesh Shah (Dr Anush Banerjee) em SIX: Esquadrão Antiterrorista.
Ravi Patel (Grant) em American Housewife;
Ryan J. Haddad (Andrew) em The Politician.
Rob Youngblood (Protestante Samuel) em Sliders.
Ross Marquand (Aaron) em The Walking Dead.
Ryan Rottman (Ryder Daniels) em Brilhante Victória.
Sean Kleier (Lucas) em Younger.
Sean Marquette (Emory Stewart) em Bones.
Sebastian Unzedowsky (Max) em Babilon Berlin.
Sergio Lozano (Sam Diaz) em Dani Who.
Sergio Sanchez (Johnny Daves) em Dinastia.
Shawn Patrcik Clifford (Cameron) em Station 19.
Sope Dirisu (Fred) em Humans.
Shane Coffey (DJ Pierce) em Perception: Truques da Mente - Globo.
Spencer Treat Clark (Adrian Dolan) em Animal Kingdom
Steve Talley (Kyle - 1ª voz) em Os 100 (The 100)
Tom Kirk (Clay) em Expresso do Amor.
Tomiwa Edun (2Ville) em Lúcifer,
Tristen Barkston (Trevor) em Chosen.
Wade Bogert O’brien (Tom Dolan) em Frontier.
Wes Robinson (Sheref) em Scandal.
Zachary Booth (Jerry Warshofsky) em The Good Fight.
Zayne Emory (JC Spink) em Os Goldbergs.
Animes:
Neji Hyuuga em Naruto; Naruto Shippuden.
Yuta Sakurai em Recovery Of na MMO Junkie; Recovery Of na MMO Junkie - OVA. .
Bren em Monsumo.
Ayda/Tetsuo em Super Onze
Genos em One Punch Man.
Ibu Shinji em The Prince of Tennis.
Kai em Beastars - O Lobo Bom.
Koichi Tsuruuchi em Knights of Sidonia.
Saruta em Mob Psycho 100.
Watanabe em Ajin: Semi Humano.
Aida Chikara; Demete "Demeter" Yutaka e Tetsuo Sujimichi em Super Onze.
Lewis e Manning em Pokémon.
Desenhos:
Aldo em As Lendas.
Barblin e Fubblin em Lego Elves.
Bjorn em Meu Cavalheiro e Eu.
Boo Boys em Vampirina.
Borkle em Chuck’s Choice.
Bucky em Randy Cunningham - Ninja Total.
Capitão Ryan em Tartarugas Ninja - 2012.
Chad em A Lei de Milo Murphy.
Clair St Claire em Bob Esponja.
Cricket Green em Os Vizinhos Green.
Daniel Aloysius "Dan" Zembrosky em Planeta X.
Derek em Os Incríveis Espiões.
FunWagon em Pickles e Amendoim.
Jonner em Lego Star Wars Rebels.
Kip Dynamite em Napoleon Dynamite.
Kirby em Max Steel Reboot.
Laval em Legends of Chima.
Leonardo clássico em As Tartarugas Ninja (2012).
Luke Skywalker em Lego Star Wars - A Aventura dos Freemakers.
Mateus em Ônibus Magico.
Moose em Enchantimals.
Pat em Vampirina.
Peter Parker/ Homem Aranha Noir (2ª voz) em Ultimate Homem-Aranha.
Porco em Porco Cabra Banana Grilo
Prefeito Reinfield em As Lendas.
Principe Aço em Lillifee e o Pequeno Unicórnio.
Reggie em Tomas e Seus Amigos.
Rei Rato em Oi Ninja.
Roberto Arnoldi em Lego Nexo Knight.
Sammy em Rugrats Crescidos.
Scotty em Cavalo Fantástico.
Senhor Cara de Relógio em Minhoca do Futuro.
Swick em Slugterrâneo.
Tobias em Doutora Brinquedos.
Top Wing em Chomps.
Vince em Princesinha Sofia.
Wally em Lei de Milo Murphy.
Novelas:
Lucas Bernabé em Amo Despertar Contigo; Em Terras Selvagens.
Alvaro de Silva (Fabrício) em Amar a Morte.
Antonio Lopez Torres (Pulque) em Senhor dos Céus.
Carlos Bowers (Villani) em Paixão sem Limites.
Guilherme Appolonio (Guilhermo) em Grachi.
Hendrick Bages (Josué) em O Meu Ex Deseja-me.
Jorge Blanco (Leon Vargas) em Violetta.
Juan Pedro Lanzani (Thiago Bedoya Agüero) em Quase Anjos.
Kenan Akar (Kadir Goglu Tekiner) em Maryem
Pau Gasol (Paul) em Eva Luna.
Ross Lynch em Violetta.
Reality Shows
Ryan Seacrest em Keeping Up With The Kardashians; Keeping Up With The Kardashians 10th Anniversary; E! News; E! Live From Red Carpet
Simon Hugh em Keeping Up With The Kardashians; Kourtney and Kim Take Miami; Kourtney and Kim take NYC,
Christian Siriano em Project Runaway; Project Runaway Teen; Project Runaway Threads.
David Whitehead em Alienigenas do Passado, IneXplicavel.
Lance Bass em Kim of Queens; Keeping Up With The Kardashians
Robbie Laughlin em Mude o Seu Look (How Do I Look?); Xcess/ Acess
A.J. McLean em Backstreetboys – All Acess 1998.
Andrew em Transporte Selvagem (Wild Transport)
Anthony Wolf em Shreducation.
Bagley em Forget in Fire.
Boe Wood em ToyMakerz - Máquinas de Corridas.
Billy Brown em The Guild Garage.
Brandon Winn em What Happens At The Abbey.
Brett K. Maly em Trato Feito.
Brian Greer em Pescas Mortais.
Curtis em Undressed UK.
Danny em Just Tatoo Of Us.
Dan Wowak em Sozinhos (Alone).
Dominic Sandoval em So You Think You Can Dance.
Dweezy em Louco Por Carros (Counting Cars).
EJ em Siesta Key.
Eric Decker em Catching Kelce.
G. Dragon em Big Bang Made
Harry Youren em Homens da Montanha.
Isaiah Wright em Last Chance U.
James Fairclough em Combate Medieval.
Jason Perez em Pequenas Grandes Mulheres NY.
John Bell em A Maldição da Família Bell.
John Rodriguez em Dupla do Barulho.
Jonathon em Face Off.
Justin em Fantonworks.
Logan em Revenge Body With Khloe Kardashian.
London em Criss Angel.
Louis Tomlinson (One Direction) em Você Tem que Ver Isso!.
Matt Singer em Visionários da Ficção Cientifica.
Mike em Revenge Body With Khloe Kardashian.
Noelle em A Vida de Jazz.
Ripper em The Warfighters.
Rob em Road Hawks.
Rob Johnson em Caçadores de Caminhões (Big Rig Bounty Hunters).
Ross Lynch em Umix Show.
Scott Patric em Project Runaway.
Sean em Minha Vida Com Sindrome de Down.
Sergio em StreetOutLaws N. Orleans.
Sonny Monday em Quem Dá Mais Texas.
Spencer Liff em Keeping Up With The Kardashians.
Stefan Trischuck em Airshow.
Todd Cranes em Keeping Up With The Kardashians.
Zac Efron em Além das Notícias - Simone / Beyond Headlines.
Zach Sheets em Sibéria (siberian CUT)
Adam Racuchi; Matt Alexander e Ryan Dew em Shark Tank.
Augusto Chacon e William Quevedo em Todos Com Ellos.
Leonard Apeltsin e Steve Hale em Mestres da Restauração (Steve’s Restauration).
Placas de Revenge Body With Khloe Kardashian (1ª, 2ª Temporada).
Games:
Neji Hyuuga em Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4.
Barão Zemo em LEGO Avengers - Os Vingadores: Mestres do Terror.
Blameless Marad em Horizon Zero Dawn.
O Escolhido em Far Cry New Dawn.
Sargento James O’Brian em Days Gone.
Sargento Riggs em Hidden Agenda
Menu de treinamento em Lego Star Wars.
CURIOSIDADES DE INFORMAÇÕES
Começou a dublar no começo dos anos 2000; Diretor de dublagem.
VIDEO:
Trecho dublado de Austin & Ally.
https://www.youtube.com/watch?v=dXqF5hFux0Y
-
Filmes
Alex Pangburn em Aluna Exemplar e Estrela Pornô
Arka Das em Lion: Uma Jornada Para Casa
Brant Daugherty em Atos Profanos
<strike>
</strike>Elijah Thomas em Pequenos Detalhes
Israel Broussard em Passos Perigosos
Jonathan Hers em Garotas vs Monstros
Ryan Higa em Como eu Morro
Steven Crownley em Intocável: A História de Drew Peterson
Séries
Alex Boxall (Tom) em The Halcyon
David Rysdahl (Wes) em Bull
Eve Lindley (Frida) em Outsiders
Ian Collins (Pancho) em Girlfriend’s Guide To Divorce
John Gemberling (Ray) em Família Moderna, (Bunchen) em Santa Clarita Diet
Kumail Nanjiani (Dinesh) em Silicon Valley
Kunal Sharma (Sid) em Prison Break
Lee Garrett (George) em Bull
Luke O’Sullivan (Conner) em Cara Gente Branca
Marshall Allman (Robbie Arthur) em Aquarius
Matt Murray (Clive) em Blindspot
Michael Galante (Luca) em Switched At Birth
Michael Drayer (Harry Houdini) em Timeless<strike></strike>
Patrick Cage II (Craig) em Rosewood
Patrick Pintor (Willard) em Last Resort
Novelas:
Lucas Bernabé (Wilson) em Amo Despertar Contigo
Reality Shows:
Christian Siriano em Project Runaway Teen
Danny em Just Tatoo Of Us
<strike></strike>Dan Wowak em Sozinhos (Alone)
John Bell em A Maldição da Família Bell
Noelle em A Vida de Jazz
Sean em Minha Vida Com Sindrome de Down
<strike></strike>
Games:
Blameless Marad em Horizon Zero Dawn
Desenhos:
Luke Skywalker em Lego Star Wars - A Aventura dos Freemakers
Homem Aranha Noir em Ultimate Homem-Aranha
Roberto Arnoldi em Lego Nexo Knight
Porco em Porco Cabra Banana Grilo
Swick emSlugterrâneo
Wally em Lei de Milo Murphy
Senhor Cara de Relógio em Minhoca do Futuro
Animes:
Bren em Monsuno
Ayda/Tetsuo em Super Onze (Inazuma Eleven)
Manning em Pokémon
-
Animes:
Genos em One Punch Man.
-
SERIES:
Graham Philips (Nate) - Atypical
Dan Beirne (Vendedor) – American Gods
Doug Hurley (Ned) – Lucifer
Justin Sams (Sylvester) – When We Rise (TV Group)
Jordan Black (Dead Spreck) – Community
Pritesh Shah (Dr Anush Banerjee) – Six
Jesse James Pierce (Louis) – The 100
Sean Kleier (Lucas) – Younger
Michael Lee Kimel (Jeff Bacana) – Lodge 49
Sergio Sanchez (Johnny Daves) – Dinastia
Nick Arapoglou (Mark) – Lodge 49
James Allenby-Kierk (Hayes) – Outlander
Zachary Booth (Jerry Warshofsky) – The Good Fight
Kieran Hodgson (Simeon) – Love Sick
Mike Moh (Triton) – Inumanos
Cameron Monaghan (Jeremiah) – Gotham
Germaine De Lion (Diego) – Lúcifer
Tomiwa Edun (2Ville ) – Lúcifer
Tristen Barkston (Trevor) – Chosen
Patrick Kwok Choon (Rhys) – Star Trek Discover
Jeffrey Olynek (Herman Tate) – Wynnona Earp
Josh Bertwistle (Vinnie) – Wynnona Earp
Jake Church (Kyle York) – Wynnona Earp
FILMES:
Benjamin Sutherland (Jean Paul) – Love Locks
Keisuke Koide (Yamagawa) – God Of War
Corey Sevier (Owen Michaels) – Na Cama Errada (The Wrong Bed – Naked Persuit)
Ryan Moore (Riley) – Estudante Perigosa (The Wrong Student)
Frankie Smith (Marlon Jackson) – Mudbound: Lágrimas sobre o Mississipi
Barry Keoghan (Martin) – O Sacrifício do Cervo Sagrado (The Killing Of a Sacred Deer)
Kevin Azais (Patrice) – A vida é Assim (C’est La Vie –Le Sens De La Fête)
Cole Reinhardt (Mitch) – O Cara Errado (The Wrong Man)
Iain Belchor (Darren) – A Historia de uma Garota
Vinnie Dargaud (Muguet) – Não Sou Um Homem Fácil (Je Ne Suis Pas Um Homme Facile)
Kyle Warren (Tom Miller) – A Rainha da Cocaína
Ivan Mendes (Jamir) – O Caderno de Sara (El Cuaderno de Sara)
Jeremy Davies (Joseph “FlyBoy” Potts) Segredos Imperdoáveis (The Loscuts) – Redublagem
Jonathan Whitesell (Arnie) – Hold The Dark
Frankie Smith (Marlon) – Mudbound – Lagrimas do Mississipi
Or Shefer (Garibaldi) – De Amor e Trevas
Sean Kleier (Agente Stoltz) – O Homem Formiga e a Vespa
NOVELA:
Lucas Bernabé (André) – Em Terras Selvagens
Kenan Akar (Kadir Goglu Tekiner) – Maryem
DESENHOS:
Enchantimals - Moose
Bjorn - Meu Cavalheiro e Eu
FunWagon – Pickles e Amendoim
Pat – Vampirina
Reg – Tomas, o Trenzinho
Mateus – Ônibus Magico
Barblin / Fubblin – Lego Elves
Borkle – Chuck’s Choice
Jonner – Lego Star Wars Rebels
Aldo – Las Leyendas
Chad – Lei de Milo Murphy
Leonardo (1989) – As Tartarugas Ninja - 2012
GAME:
Sargento Riggs - Hidden Agenda
Menu de treinamento – Lego Star Wars
REALITIES:
Isaiah Wright – Last Chance U
Eric Decker – Catching Kelce
Adam Racuchi – Shark Tank
Matt Alexander – Shark Tank
Ryan Dew – Shark Tank
Billy Brown – The Guild Garage
Curtis – Undressed UK
Sérgio – StreetOutLaws N. Orleans
Jonathon – Face Off
Matt Singer – Visionários da Ficção Cientifica
Leonard Apeltsin – Mestres da Restauração (American Restoration)
Steve Hale – Mestres da Restauração (Steve’s Restauration)
William Quevedo – Todos Com Ellos
Augusto Chacon – Todos com Ellos
Ripper – The Warfighters
Rob – Road Hawks
Bagley – Forget in Fire
Mike – Revenge Body With Khloe Kardashian
Christian Siriano – Project Runaway Threads / Project Runway
Scott Patric – Project Runaway
Brandon Winn - What Happens At The Abbey
Ryan Seacrest – Keeping Up With The Kardashians / Keeping Up With The Kardashians 10th Anniversary / E! News / E! Live From Red Carpet
Zac Efron - Além das Notícias – Simone / Beyond Headlines
-
Series:
Ravi Patel (Grant) – American Housewife
Spencer Treat Clark (Adrian) – Animal Kingdom
Ryan J. Haddad (Andrew) – The Politiciansr
Ian Collins (Tristan) - Snowpiercer
Zayne Emory (JC Spink) – The Goldbergs
Garrett Forster (Connor McCandless) – Bull
Ilan Muallem (Eric) – Manto E Adaga (Marvel’s Clock And Dagger)
Evie Lindley (Lili) – Cronicas de São Francisco
Brian Joseph McCook (Katya Zamolodchikova) – Cronicas de São Francisco
Christopher Lakewood (Ltd. Danny Simpson) – X Company
Wade Bogert O’brien (Tom Dolan) – Frontier
Michele Balducci (Nanni) – Don Matteo
Charles Tyler Kinder (Mcgee Jovem) – NCIS
Andrew Jacobs (Arturo Bolinas) – Inacreditável
Antonio Bannó (Flávio Lucci) – Suburra
Rafi Gavron (Aarfy) – Catch 22
Andres Hudson (Ernesto) – Charmed
Marcus Mitchell (Kam) – Charmed
Misha Osherovich (Simon) - NOS4A2
Mike Donovan (Rick) – Manto e Adaga
Justin Sams (Barão Samedi) – Manto e Adaga
Lenny Plat (Detetive Cabrera) – NCIS Nova Orleans
Daniel Bem Zenou (Malchus) – A Vida de Jesus
Adam Ayadi (Andre) – A Vida de Jesus
Eric Elizaga (Eldon) – Elementary
Griffin Matthews (D’unte) – Cara Gente Branca
Jamie Blackley (Raphael) – The Borgias
Rob Youngblood (Protestante Samuel) - Sliders
Tristen Bankston (Trevor) – Chosen
Mike Maolucci (Clyde Sweeney) – NCIS
Hubert Point-Du Jour (Akol) – Blindspot
Erik Stoklin (Julian) – Lucifer
Erik Stoklin (Sam Grey) – Mistresses
Cameron Monaghan (Jeremyah) – Gotham
Patrick Johnson (Ray Santino Jr “Ray Jay” ) – Necessary Roughness – Terapeuta Boa de Bola
David Turner (Liberace) – Mozart In The Jungle
Chrsitpher Rivas (Keith) – Seal Team
John McLaren (Michel DuBois) – 21 Thunder
Shawn Patrcik Clifford (Cameron) - Station 19
Filmes
Barry Keoghan (Spencer) - American Animals: Uma Aventura Perigosa
Linden Porco (Leprechaun) – Duende: o Retorno (Leprechaun Retuns)
Richard Harmon (Kirk Lane) – Eu Ainda Vejo Você (I Still See You)
Jarred Blakiston (Derek) – Perolas no Paraiso (Pearl In Paradise)
Keisuke Koide (Yamagawa) – Deus da Guerra (God Of War)
Joffery Verbruggen(Serge) – Girls With Balls
Jordan Fisher (Doody) - Grease Live
Kyle Toy (Ivan) – Sob a Luz da Fama : Acampamento de Dança (Center Stage: On Pointe
Michael Cera (Pter) – Gloria Bell
John Gemberling (Ernie) Nossa Vida Com Cães
Charles Melton (Daniel) – O Sol também é uma estrela
Kareen Savinon (Nino) – Monstro e homem
Max Lloyd-Jones (Tony) – VC Andrews - Teia dos Sonhos
George Finn (Jasper) – Lapso de Tempo
Matthew Nelson-Mahood (Tom) - VC Andrews - Anjo Negro
Matthew Nelson-Mahood (Tom) - VC Andrews – Corações Destroçados
Desenhos
Boo Boys – Vampirina
Prefeito Reinfield – As Lendas
Scotty – Cavalo Fantastico
Reggie – Tomas e Seus Amigos
Cricket Green – Os Vizinhos Green
Vince - Princesinha Sofia
Tobias – Doutora Brinquedos
Reality:
Ross Lynch - Umix Show
Dweezy – Louco Por Carros (Counting Cars)
London- Criss Angel
Justin – Fantonworks
EJ – Siesta Key
G. Dragon – Big Bang Made
Logan – Revenge Body With Khloe Kardashian
Harry Youren - Homens da Montanha
Animes:
Saruta: Mob Psycho 100
Tsuuruchi – Knights Of Sydonia
Sakurai - Net-juu No Susume – Recovery Of na MMO Junkie)
Games
Sargento James O’brian - Days Gone
O Escolhido - Far Cry New Dawn
Novelas
Alvaro de Silva (Fabrício) – Amar a Morte
Placas:
Revenge Body With Khloe Kardashian (1ª, 2ª Temporada)
-
SERIES:
Tom Kirk (Clay) Snowpiercer
Miles Gaston Villanueva (Owen Martim) – Nancy Drew
Casey Predovic (Earl Hansen) – FBI Most Wanted
Benjamin Helstad (Otto) – Coletivo Terror
Eve Lindley (Simone) – Despachos de Outro Lugar
Julius Feldmeier (Otto) – Babylon Berlin
Sebastian Unzedowsky (Max) - Babilon Berlin
Zayne Emori (JC Spink) – Os Goldbergs
Itai Mildwort (Elad) – Fauda
Lenny Platt (Detetive David Cabrera) – NCIS Nova Orleans
Adam Aalders (Monroe) – Dolly Parton – Tocando o Coração
Sergio Lozano (Sam Diaz) – Dani Who
FILMES:
Markian Tarasiuk (John Jovem) – Hora da Dança
Lenny Platt (Danny) – Os Adversarios
Nico Tortorella (Carsom) – Hunter N Game – Verdade ou Desafio
Nico Tortorella (Jesse) – Mama Dalas
Nico Tortorella (Tobias) – Twelve (2ª Dublagem)
REALITY:
David Whitehead - Alienigenas do Passado
David Whitehead – IneXplicavel
Boe Wood - ToyMakerz Maquinas de Corridas
John Rodriguez - Dupla do Barulho
NOVELAS:
Hendrick Bages (Josué) – Me Ex Me Tienes Gana
Antonio Lopez Torres (Pulque) – Senhor dos Céus
ANIMES:
Beastars – Kai
DESENHOS:
Top Wing - Chomps
Clair St Claire – Bob Esponja
Rei Rato – Oi Ninja
-
Filmes -
Nico Tortorella - Hunter n’Game – Verdade ou Desafio, Mama Dalas, Twelve: Vidas Sem Rumo)
Miles Gaston Villanueva: Strickens – Greves à Vista, The Mystics, Saturn Returns
Jim Parson - Hora pra Voltar
Series
Keon Alexander (Marco Inaros) - The Expanse
Desenhos -
Sem Maturidade Para Isso - Josh
Novelas
Serkan Rutkay Ayiköz (Emir) - Fruto Proibido
Fernando Pires (Gonçalo) – Ouro Verde
Baran Bölükbasi (Firat Çaglar) – O Jogo da Vida
Kenan Akar (Kadir Karan) – Força de Viver
*Informações enviadas pelo próprio dublador, aprova aí Reinaldo.
-
Filmes - Richard Madden em Eternos
-
Séries:
Lenny Platt (Detetive David Cabrera) – NCIS Nova Orleans
Joshua Blisset (Kieron) – Top Boy
Adam Aalders (Monroe) – Dolly Parton – Tocando o Coração
Sergio Lozano (Sam Diaz) – Dani Who
Udi Brindt (Johnny) – Spyders
Yehonatan Vilozny (Tom Tadmor) – Black Space
Zayne Emori (JC Spink) – The Goldbergs
Kareen Savinon (Dante) – Blue Bloods
Ed Squires (Tommy Simms) – Blue Bloods
Alexander Grant (Hayden) – Clube do Mergulho
Pierre Cachia (Jéremy Pujol) – Candice Renoir
Quentin Merabet (Quentin Maillet) – Candice Renoir
Guilherme Babilônia (Agustin Alcala) – Motherland Fort Salem
Christopher Sean (Brandon) – Você
Tishon Freeman (Hoop) – BMF
Praneet Akilla (Gregório) – Motherland Fort Salem
Jared (Michael Galante) – Shameless
Keon Alexander (Marco Inaros) – The Expanse
Omid Abtahi (Dr Pershing) – Mandaloriano
Ezra Miller (Homen da Lata de Lixo) – The Stand
David Solans (Bruno Bergeron) – Merli Sapere Audi
Chibuikem Uche (Cooper Clay) – Um de Nós Está Mentindo
Filmes
(Droopy) – Tom And Jerry -The Movie 2021
Max Huang (Kung Lao) – Mortal Kombat
Miguel Herrera (Luigi) - Fomos Canções
Ian Collins (Andy) – Amor e Food Trucks
Switch - Companhia das Focas.
Ben Schwartz (Scott) – Caindo em Pé
Xavier Reyes (Ernesto) – A Força da Natureza
Barry Koeghan (Carniceiro) – A Lenda do Cavaleiro Verde
Robert Marcus (Riley) – Se o Natal Fosse Meu
Documentários
Richard Madden (Ele mesmo / Ikaris) – Avante – Nos Bastidores de Eternos
Reality Shows:
Tyler Olsen - A Melhor Idéia
Michael Manzo – Sobrevivendo no Alasca
Harry Youren – Homens da Montanha
Michael Signorelli – Meu Pai, o Assassino do Zodíaco
Detetive Galaso – As Primeiras 48 Horas
Leif McGuiness – Batalha de Construtores
Israel Lomeli – Brincando com fogo - America Latina
Brandon Scott – Quilos Mortais
Kapena Kea – Cheers
Nelly – Restaurant Recovery
AJ Mc Lean – A revolução das Spice Girls – How Girl Power Changed Britain
Dinesh Tadepalli – Shark Tank
Christopher Parker – Gold Rush
Jonny Manganello – Isso é um bolo?
Novelas:
Pau Gasol (Paul) – Eva Luna
Lucas Bernabé (Wilson) – Amo Despertar Contigo
Lucas Bernabé (André) – Em Terras Selvagens
Kenan Akar (Kadir Goglu Tekiner) – Maryem
Carlos Bowers (Vilani) – Uma Maid Em Manhattam
Alvaro de Silva (Fabrício) – Amar a Morte
Serkan Rutkay Ayiköz (Emir) - Fruto Proibido
Fernando Pires (Gonçalo) – Ouro Verde
Baran Bölükbasi (Firat Çaglar) – O Jogo da Vida
Kenan Acar (Kadir Karan) – Força de Viver
Hendrick Bages (Josué) – Me Ex Me Tienes Gana
Antonio Lopez Torres (Pulque) – Senhor dos Céus
Mehmet Ozan Dolunai (Cenk) – Cidade Cruel
Mario Ruiz (Ele mesmo) – Bia
Games:
Nathaniel Black – Age Of Empires III
Stuart Black – Age Of Empires III
Blameless Marad – Horizon New Dawn
Blameless Marad – Horizon New Dawn 2
Avengers – Participações
Kaká – FIFA 2021
Brody – Mobile Legends
Shaun – Assassins Creed Valhalla
Bishop Deorlaf – Assassins Creed Valhalla
Barney – Dying Light 2
Animes:
Beastars – Kai
Rohan Kishibi – Assim Falava Kishibe Rohan
Rohan Kishibe – Jojo’s Bizarre Adventure
Goto – Demon Slayer
Pete – Bakugan
Merry – One Piece
Xenotime – Sailor Moon Eternal
Animações:
Top Wing - Chomps
Clair St Claire – Bob Esponja
Mouse King – Oi Ninja
Manta Ray – Puppy Pal Dogs
B 2ON - StarWars Vision
Bobby – Ghostforce
Alfaiate – Smurfs
Ernesto – Patrulheiros em Ação
Endicott – Esquadrão Granja
Professor Natquik – Octonautas
Animações Adultas:
Agente Steve MaryWeather – Força Queer
Josh – Sem Maturidade para isso
PLACAS:
Transformers Rescue Bots
Littlest Pet Shop
Lifetime Movies
Revenge Body With Khloe Kardashian (1ª, 2ª Temporada)