Dubladores:
Guilherme Lopes - A Noite dos Mortos-Vivos (1990); A Raposa Negra III: Torturado pelo Ódio (VHS); Minotauro, O Mistério de Candyman, Candyman 2: A Vingança, Candyman 3: Dia dos Mortos
Luiz Feier Motta - Caçadores de Marfim, O Exterminador da Máfia, O Príncipe Guerreiro 3 / O Olho do Mal, Premonição
Válter Santos - A Raposa Negra III: Torturado pelo Ódio, Sabotagem (1996); Premonição 2
Jorge Vasconcellos - Meu Mestre, Minha Vida; Premonição 5
Mauricio Berger - O Mistério de Candyman (Redublagem); A Rocha
Antônio Moreno - Terror no Pântano 2
Armando Braga - Território Inimigo
Bruno Rocha - Platoon (Redublagem)
Carlos Silveira - A Raposa Negra
César Marchetti - Uma Noite com a Família Blacks 2: O Perigo Mora ao Lado
Ettore Zuim - Frankenstein (2015)
Faduli Costa - 24 Horas - A Redenção
Felipe Di Nardo - O Mestre dos Desejos
Francisco Júnior - Parque do Inferno
Hamilton Ricardo - Platoon
Hélio Vaccari - O Corvo
Marco Ribeiro - Colors - As Cores da Violência
Mário Spatizziani - O Cobrador de Dívidas
Mauro Castro - Terror no Pântano
Mauro Ramos - Força Excessiva
Nill Marcondes - Sabotagem (1996 - 3ª Dublagem)
Sidney Lilla - Shadowbuilder - O Senhor das Sombras
Wellington Lima - A Rocha (VHS)
Seriado: Paulo Flores - Participação em Nova York Contra o Crime, Participação em Hércules (Gladius); Participação em Angel
Seriado: Márcio Seixas - Participação em Chuck (1ª voz); Participação em Smallville: As Aventuras do Superboy
Seriado: Alfredo Martins - Participação em Hércules (Gilgamesh)
Seriado: Carlos Roberto - Participação em Jornada nas Estrelas: A Nova Missão (Jake Sisko Adulto)
Seriado: Clécio Souto - Participação em Arquivo X
Seriado: Faduli Costa - Participação em 24 Horas (General Benjamin Juma)
Seriado: Jorge Vasconcellos - Participação em Barrados no Baile
Seriado: Lauro Fabiano - Participação em Jornada nas Estrelas: A Nova Geração
Seriado: Malta Júnior - Participação em CSI: Miami (TV Paga)
Seriado: Márcio Dondi - Participação em Angel (Redublagem)
Seriado: Mário Tupinambá - Participação em Jornada nas Estrelas: A Nova Missão (Kurn)
Seriado: Mauro Castro - Participação em 24 Horas (Detetive Michael Norris)
Seriado: Roberto Macedo - Participação em Xena: A Princesa Guerreira
Seriado: Philippe Maia - Participação em Jornada nas Estrelas: Voyager
Seriado: Waldyr Sant'anna - Participação em MacGyver - Profissão Perigo
Tony Todd dublando: José Augusto Sendim - Lego Liga da Justiça vs. Liga Bizarro, Lego Liga da Justiça: Ataque da Legião do Mal!, Reino do Superman, Liga da Justiça Sombria: Guerra de Apokolips - Redublagem (Darkseid)
Tony Todd dublando: Carlos Gesteira - Transformers - A Vingança dos Derrotados (Fallen)
Tony Todd dublando: Gilberto Baroli - Mestres do Universo: A Revolução (Fulgor)
Tony Todd dublando: Isaac Bardavid - Mestres do Universo: Salvando Eternia (Fulgor)
Tony Todd dublando: Marcelo Torreão - Justiça Jovem (Augustus Freeman/ Ícone)
Tony Todd dublando: Reginaldo Primo - The Flash - 2014 (Zoom)
Nome completo: Anthony Tiran Todd