Dubladores:
Francisco José - Golpe Baixo (1974), O Grande Búfalo Branco, Perseguição Mortal, O Cavaleiro do Tempo, Desejo de Matar 3, Academia de Gênios
Maurício Berger - Desejo de Matar 3 (Redublagem), Veia de Campeão / O Despertar de uma Vida, Não é Mais um Besteirol Americano, Curvas da Vida
André Bellisar - O Preço da Traição (Mulholland Falls), Golpe Baixo (2005)
Antônio Patiño - Os Três Desejos de Billy Grier, Os Nerds Saem de Férias
Hamilton Ricardo - King Kong (1976 - 3ª Dublagem), Seabiscuit - Alma de Herói
José Santa Cruz - King Kong (1976 - 1ª Dublagem), Digital Man
Luiz Antônio Lobue - O Trem do Inferno (Redublagem), O Homem da Meia-Noite (2ª Dublagem)
Renato Márcio - Triângulo de Traições, Veia de Campeão (DVD)
Antônio Moreno - O Importante é Vencer
Armando Casella - Jim Jones - O Pastor do Diabo
Carlos Marques - O Triângulo do Diabo
Carlos Seidl - Jogo Bruto (Globo)
Carlos Silveira - O Trem do Inferno
César Marchetti - Cujo (1983 - Redublagem)
Dráusio de Oliveira - Skates na Pista da Morte
Eudes Carvalho - Jogo Bruto
Faduli Costa - King Kong (1976 - 5ª Dublagem)
Gastão Malta - Trama Macabra
João Ângelo - Raven Hawk: Instinto Assassino
João Francisco Turelli - Assassinato de um Presidente
João Paulo Ramalho - King Kong (1976 - 2ª Dublagem)
Jorge Destez - Operação França 2 (Redublagem)
Jorge Lucas - A Fúria dos Sete Homens
Jorge Vasconcellos - Tropas Estelares 2
José Parisi Júnior - Amor à Queima Roupa
Júlio Cezar - Um Passe de Mágica (1978)
Leonardo José - King Kong (1976 - 4ª Dublagem)
Leonel Abrantes - Código de Honra
Luiz Feier Motta - Rocketeer (Globo)
Sidney Lilla - O Número 23
Seriado: Maurício Berger - Participação em Jornada nas Estrelas - A Nova Geração, Participação em CSI: Investigação Criminal (TV Paga)
Seriado: André Filho - Participação em Arquivo X
Seriado: Carlos Campanile - Participação em Esquadrão Classe A (Major Douglas Kyle)
Seriado: Celso Vasconcellos - Participação em Chuck Norris: O Homem da Lei
Seriado: Hélio Ribeiro - Participação em As Panteras (Redublagem)
Seriado: Isaac Bardavid- Participação em Baretta
Seriado: Jorge Vasconcellos - Participação em Grey's Anatomy
Seriado: Líbero Miguel - Participação em Esquadrão Classe A (Xerife Hank Thomson)
Seriado: Orlando Drummond - Participação em Millennium
Seriado: Roberto Macedo - Participação em Highlander: A Série
Nome completo: Edward Matthew Lauter II