O Quarto Proibido (The Forbidden Room)
Roy Dupuis (Cesare): Garcia Júnior
Clara Furey (Margot): Adriana Torres
Louis Negin (Marv/ Smithy/ Mars/ Organizador/ Sr. Lanyon): Pádua Moreira
Udo Kier (Conde Yugh/ O Mordomo / O Pai Morto/ Guarda/ Farmacista): Márcio Seixas/ Carlos Gesteira
Gregory Hlady (Jarvis/ Dr. Deane/ Um Marido): Ronaldo Júlio
Mathieu Amalric (Thadeusz M___/ Ostler): Alexandre Moreno
Noel Burton (Lobo/ Piloto/ O Capitão): Élcio Romar
Geraldine Chaplin (A Maior Paixão/ Babá/ Tia Chance): Geisa Vidal
Paul Ahmarani (Dr. Deng/ Speedy): Marco Antônio Costa
Caroline Dhavernas (Gong): Érika Menezes/ Flávia Saddy
Jaques Nolot (Bent/ Ministro do Interior): Júlio Chaves
Slimane Dazi (Baron Pappenheim): Márcio Simões
Maria de Medeiros (Mãe Cega/ Clotilde): Mônica Rossi
Charlotte Rampling (Mãe de Ostler): Sumára Louise
Última edição por Dunkinho; 17/03/18 às 14:47.
Elenco eliminado e transferido a "E Se Fosse Dublado em SP".
Última edição por Tommy Wimmer; 31/01/18 às 22:48.
MV5BMDViMDQ4ZWItYjdiZS00MzY0LWFhYTYtNzM2M2E4ZjhmMzFiXkEyXkFqcGdeQXVyNzc5MjA3OA@@._V1_UX182_CR0,0.jpg
Ano: 2001
ELENCO DE DUBLAGEM
Alice: Flavia Saddy
Lewis Carroll: Márcio Simões
Chapeleiro Maluco: Isaac Schneider
Coelho Branco: Júlio Chaves
Duquesa: Sônia Ferreira
Tartaruga Fingida: Nilton Valério/ Hélio Ribeiro
Lebre Maluca: Manolo Rey
Lagarta: Marcelo Coutinho
Tweedledee: Sérgio Stern
Tweedledum: Luís Manuel
Rei de Copas: Mário Monjardim
Gryphon: Hamilton Ricardo
Peixe-Lacaio: Silvio Navas
7 de Espadas: Mauro Ramos
Rainha de Copas: Selma Lopes
Ratão: Alexandre Moreno
Ohh… não sabia que essa série passou no Brasil.
Birdemic: Shock and Terror
Alan Bagh (Rod): Peterson Adriano
Whitney Moore (Nathalie): Adriana Torres
Janae Caster (Susan): Pamella Rodrigues
Colton Osborne (Tony): Eduardo Drummond
Adam Sessa (Ramsey): Marcus Jardym
Catherine Batcha (Becky): Mabel Cezar
Patsy van Ettinger (Mãe de Nathalie): Carmen Sheila
Rick Camp (Dr. Jones): Reinaldo Pimenta
Stephen Gustavson (Homem na floresta): Hércules Franco
Danny Webber (Rick): Philippe Maia
Mona Lisa Moon (Mai): Luisa Palomanes
The Room
Tommy Wiseau (Johnny): Armando Tiraboschi
Greg Sestero (Mark): Marcelo Campos
Juliette Danielle (Lisa): Letícia Quinto
Philip Haldiman (Denny): Fábio Lucindo
Carolyn Minnott (Claudette): Arlete Montenegro
Robyn Paris (Michelle): Adriana Pissardini
Mike Homes (Mike): Alfredo Rollo
Dan Janjigian (Chris-R): Alexandre Marconato
Kyle Vogt (Peter): Hermes Baroli
Greg Ellery (Steven): Luiz Laffey
Daron Jennigs (Barista): Élcio Soldré
Hakyuu Houshin Engi
ESTÚDIO:
Doublesound
DIREÇÃO:
Márcia Coutinho
ELENCO DE DUBLAGEM
Kensho Ono (Taikoubou): Daniel Müller
Takahiro Sakurai (Suupushan): Marcelo Garcia
Hikasa Yoko (Dakki): Ana Lúcia Menezes
Tomoaki Maeno (Bunchuu): Gutemberg Barros
Kousuke Toriumi (Shinkoyoh): Marcelo Coutinho
Eizou Tsuda (Genshi): André Belizar
Nobunaga Shimazaki (Fugen): Marcus Júnior
Nobuhiko Okamoto (Ou Tenkun): Alexandre Moreno
Daisuke Namikawa (Imperador Zhou): Rafael Schubert
Hosoya Yoshimasa (Kou Hiko): Reginaldo Primo
KENN (Kou Tenka): Renan Freitas
Yuuichi Nakamura (Youzen): Manolo Rey
Makoto Furukawa (Nataku): Andreas Avancini
Daisuke Hirakawa (Taiitsu): Marcos Souza
Motomu Kiyokawa (Ki Sho): Carlos Gesteira
*Elenco ainda em construção