TRABALHOS
Filmes:
Alex Zuckerman em Cheque em Branco.
Alexander Gould em Como Comer Minhocas Fritas.
Ashley Taylor Walls em Corina, Uma Babá Perfeita - VHS.
Bruce Glover em Fibra de Valente 3 (DVD).
Chad Power em 3 Ninjas Contra Atacam.
Chatpong 'Jim' Petchlor em O Fantasma (VHS).
Clinton Turnbull em Mong & Lóide (VHS).
Cole Hawkins em Escola de Rock.
Erik Von Detten em Top Dog - Uma Dupla Animal.
Drucie McDaniel em Garota Interrompida.
Francis Capra em Free Willy 2: A Aventura Continua.
Irving Pompepui em Joana D'Arc de Luc Besson.
Heather Matarazzo em O Advogado do Diabo (VHS).
Jacob Smith em Pequenos Guerreiros.
Jesse Plemons em Marcação Cerrada (DVD).
Josh Peck em Quebrando o Gelo.
Justin Cooper em O Mentiroso.
Logan Robbins em Gasparzinho - Como Tudo Começou.
Mace Coronel em Ho Ho Holiday.
Mason Gamble em Duro de Espiar.
Max Pomeranc em Lembranças de Outra Vida (VHS).
Michael Oliver em O Pestinha.
Miko Hughes em Spawn - O Soldado do Inferno.
Rachel Kaber em Correndo Atrás.
Rose McGowan em Pânico.
Sara Tanaka em Corrida Rumo ao Sol.
Schuyler Fisk em O Clube das Babás.
Taylor Smith em Esquentando o Alasca.
Tempany Deckert em A Primeira Filha.
Toy Newkirk em A Hora do Pesadelo 4: O Mestre dos Sonhos.
Vanessa Lee Chester em A Princesinha (DVD).
Animes:
Son Goku em Dragon Ball (Redublagem); Dragon Ball GT (criança); Dragon Ball Z - O Filme; Dragon Ball: Uma Aventura Inesquecível (Redublagem); Dragon Ball: A Lenda de Shenlong (Redublagem); Dragon Ball: Em Busca do Poder; Dragon Ball Z - A Galáxia em Perigo.
Naruto Uzumaki em Naruto, Naruto Shippuden, Naruto - O Filme: O Confronto Ninja no País da Neve, Naruto - Missão: Proteger a Aldeia Oculta da Cachoeira, The Last Naruto: O Filme,
Chaos em Dragon Ball Z; Dragon Ball GT ; Dragon Ball Z - O Filme, Dragon Ball Z - A Galáxia em Perigo.
Rini/Sailor Chibi Moon em Sailor Moon R, Sailor Moon S
Arale Norimaki em Dragon Ball.
Fletcher Tringham em Fullmetal Alchemist.
Goku Jr. em Dragon Ball GT.
Jirohmaru criança/adolescente em O Rapaz e o Monstro.
Kanami Izaki em Battle Skipper.
Lychee em Ranma 1/2 - Grande Aventura na China.
Minitora em Medabots.
Pandamon em Digimon 4.
Rainha Klincher em Buky.
Sora Kaidou em Humanoid Monster Bem.
Shido criança em Os Cavaleiros do Zodíaco - Redublagem.
Takashi em Akira (Locomotion).
Train criança em Black Cat.
Wheelie em Transformers: O Filme (Fox Kids).
Desenhos:
Chuckie Finster em Rugrats - Os Anjinhos (2ª voz); Rugrats Crescidos; Rugrats: Os Anjinhos - O Filme; Rugrats em Paris: Os Anjinhos, Os Rugrats e Os Thornberrys Vão Aprontar.
Gerald Johanssen em Hey Arnold!, Hey Arnold! - O Filme. Ei Arnold! Na Selva - O Filme.
T.J. Detweiler em A Hora do Recreio; Hora do Recreio: Novas Aventuras na 5ª Série; Lilo e Stitch - Série Animada.
Pequeno Urso em O Pequeno Urso; O Pequeno Urso - O Filme.
Christopher "Bocão" em Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê.
Doki (1ª voz) em As Aventuras de Doki.
Juanita em Timothy Vai à Escola.
Val em Allen Gregory.
Twyla em Monster High.
Seriados:
Gabourey Sidibe em The Big C; Empire.
Asyl Jet (Ben) em Between.
Mace Coronel (Dicky Harper - 2ª voz) em Nicky, Ricky, Dicky & Dawn.
Max Barakat (Yoni) em Projeto Mindy.
Novelas:
Vilma Traca (Dona Triny) em Triunfo de Amor.
Infantis:
Judy em Quebra-Cabeça
Games:
Gnar em League of Legends.
Naruto Uzumaki em Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4.
Ratatostk em Smite.
INFORMAÇÕES E CURIOSIDADES
Começou a dublar criança na década de 1980, irmã dos dubladores Wendel Bezerra e Ulisses Bezerra.
Diretora de Dublagem nos estúdios Vox Mundi e Unidub.
VÍDEO:
Entrevista para o SBT.