-
digite aqui sua mensagem pessoal
Clécio Souto
TRABALHOS
Filmes:
James Franco em O Grande Ataque, Annapolis, A Garota Morta, Ligeiramente Grávidos, Milk - A Voz da Igualdade, Amor & Suspeita, Spring Breakers: Garotas Perigosas, Transtornos, É o Fim, Veronica Mars: O Filme, A Entrevista, Traumas de Infância, Cavalos Selvagens, Alien: Covenant; Tinha que Ser Ele? (Cinema), Batalha Incerta, O Artista do Desastre, Homem-Aranha, Homem-Aranha 2, Homem-Aranha 3
Chris Evans em Quarteto Fantástico, Quarteto Fantástico e o Surfista Prateado, Capitão América: O Primeiro Vingador, Capitão América 2: O Soldado Invernal, Os Vingadores: The Avengers, Vingadores: Era de Ultron, Thor: O Mundo Sombrio, Homem-Formiga, O Diário de uma Babá, Os Perdedores, Código de Honra - Globo
Andy Samberg em Hot Rod - Loucos Sobre Rodas, Eu te Amo, Cara; Amizade Colorida, Este é o Meu Garoto; 7 Dias no Inferno, Popstar: Sem Parar, Sem Limites
Lochlyn Munro em Camuflagem, As Branquelas, Os Enigmas da Esfinge Mortal, Max 2: Um Agente Animal; O Predador (2018)
Dax Shepard em Quando em Roma, Sete Dias sem Fim, O Juiz (2014), CHiPs: O Filme
Dean Cain em Por um Triz, O Clube dos Corações Partidos, O Espírito do Crime, Busca Alucinante
Jack McBrayer em Ressaca de Amor, As Mil Palavras, Para Maiores, Cooties: A Epidemia
Jared Leto em Prefontaine - Um Nome sem Limites; Alexandre, Clube de Compras Dallas, Blade Runner 2049
Jason Schwartzman em De Volta Para a Escola, Walt nos Bastidores de Mary Poppins, Virando a Noite, Dreamland (2016)
Jerry O'Connell em Pânico 2 (3ª Dublagem), Canguru Jack; Os Seus; Os Seus, Os Meus e os Nossos (2005)
Martin Henderson em Fúria em Duas Rodas, A Última Cartada; Evereste, Milagres no Paraíso
Rob Lowe em Os Especiais, Voando Alto, Monster Trucks, Como se Tornar um Conquistador
Alan Cumming em De Olhos Bem Fechados, O Implacável, A Guerra dos Sexos
Christopher Eccleston em Cova Rasa, Elizabeth,Uma História a Três
Cillian Murphy em Batman Begins, Poder Paranormal, Anna - O Perigo tem Nome
Dave Foley em De Volta Para o Presente (2ª Dublagem - SBT), Todas As Garotas do Presidente, Monkeybone - No Limite da Imaginação
Dean O’Gorman em O Hobbit - Uma Jornada Inesperada, O Hobbit - A Desolação de Smaug, O Hobbit - A Batalha dos Cinco Exércitos
Dominic West em Hannibal - A Origem do Mal (Rede Telecine), 300, Burton e Taylor
Matthew Davis em A Onda dos Sonhos, Dinheiro e Má Companhia, Operação Sol Nascente
Chris Carmack em Sedução em Manhattan, Mergulho Radical 2: Os Recifes
Chris Messina em Loucamente Apaixonados, Mundo Ordinário
Eric Stoltz em Vida de Solteiro, Louco de Ciúmes
Ethan Suplee em Uma Aventura no Deserto, Um Ano sem Papai Noel
Ian Somerhalder em Tempo de Recomeçar, Anomalia: Corrida Contra a Vida
Jason Lee em Namoro à Três, Promessa é Dívida
Ken Leung em A Hora do Rush (3ª Dublagem - TV Paga), X-Men - O Confronto Final
Kevin Rankin em Hulk. Arranha-Céu: Coragem sem Limite
Matt Dillon em Será Que Ele É? (Redublagem); Despedida em Grande Estilo
Matt Smith em O Exterminador do Futuro: Gênesis; As Discípulas de Charles Manson
Michael Verdan em Retratos de uma Obsessão, Nina
Michael Weston em Intrigas de Estado, Halloween Macabro
Reed Diamond em Memphis Belle - A Fortaleza Voadora, Assassinos
Rob Schneider em Como Se Fosse A Primeira Vez, Você Não Pode Beijar a Noiva
Roger Cross em Free Willy 3 - O Resgate, Loucuras Arriscadas
Topher Grace em Idas e Vindas do Amor, Uma Noite Mais que Louca
Wes Bentley em Jonah Hex - Caçador de Recompensas; Bem-vindos ao meu Mundo
Aaron Yoo em Sexta-Feira 13 (2009)
Al Weaver em Eu e Orson Welles
Antoine Gouy em A Love You
Alexander Chaplin em Lições em Família
Austin Nichols em Ouro Negro
Bem Affleck em Tempo de Mudança
Benicio Del Toro em Dinheiro, Pra Que Dinheiro?
Breckin Meyer em Herbie: Meu Fusca Turbinado
Brian Markinson em Corredeira da Morte
Bem Schwartz em Estão Todos Bem
Casey Affleck em Roubo nas Alturas
Charlie Sheen em Os Jovens Pistoleiros (Herbert Richers)
Chris Berman em Eddie – Ninguém Segura Essa Mulher
Chris Owen em American Pie: O Reencontro
Chris Tucker em Ambição em Alta Voltagem
Christopher Gorham em O Outro lado do Céu 2: Fogo e Fé
Clint Howard em Austin Powers: 000 - Um Agente Nada Discreto
Clive Owen em Filhos da Esperança
Creig Robinson em Uma Noite no Museu 2
David Alan Grier em Um Maluco no Exército
David Arquette em 3000 Milhas Para o Inferno (Paramount Channel)
Dolph Lundgren em Soldado Universal (DVD)
Dominic Purcell em Primitivo
Ed Quinn em Tropas Estrelares 2
Eric Jungmann em Não é Mais Um Besteirol Americano
Gabriel Mann em Domínio: Prequela do Exorcista
Gary Oldman em Culpado ou Inocente
Geoff Stults em D.E.B.S. - As Super Espiãs
Gerard Butler em Reino de Fogo
Greg Ellis em Piratas do Caribe - A Maldição do Pérola Negra
Greg Kinnear em Ghost Down - Um Espírito Atrás de Mim
Hank Azaria em Heróis Muito Loucos
Harry Lloyd em A Teoria de Tudo
Hugh Grant em O Outro Lado da Natureza
Hugo Becker em Mudança na Firma
Jake Weber em Em Luta Pelo Amor
Jeff Wincott em Reencontro Mortal
Josh Kelly em Soldado Anônimo 2: Campo em Chamas
Joseph Mazzello em G. I. Joe - Retaliação
Kel Mitchell em Kenan & Kel - Duas Cabeças Pensam Melhor do que Nenhuma
Ken Marino em Um Amor de Vizinha
Kevin Cooney em American Pie 2 - A Segunda Vez é Ainda Melhor
Kevin Hart em Uma Festa no Ar
Kevin McNulty em De Frente Para o Perigo
Kevin Pollak em 3000 Milhas para o Inferno
Kris Marshall em Honra & Coragem - As Quatro Plumas (Redublagem)
Lane Edwards em Dia de Casamento 5
Larry Hagman em Superman - O Filme (Redublagem)
Leonardo Sbaraglia em No Fim do Túnel
Luke Wilson em Meu Cachorro Skip
Malcolm McDowell em Laranja Mecânica
Marc Warren em O Procurado
Mark Valley em Nova York Sitiada
Mark Wahlberg em Um Novo Homem
Marlon Wayans em Norbit
Matthew Del Negro em Belas e Perseguidas
Matthew Sharp em X-Men – O Filme
Matthew Glave em Zack & Cody - O Filme
Michael Mosley em A Proposta
Mike O’Malley em Impacto Profundo
Neil Foley em Corrosão - Ameaça em Seu Corpo
Patrick Fischler em Dias Incríveis
Patrick Heusinger em Jack Reacher: Sem Retorno
Raffaello Degruttola em As Trapaceiras
Ray Baker em O Vingador do Futuro (1990 - DVD)
Ray McKinnon em Apollo 13 - Do Desastre ao Triunfo (Globo)
Rick Yune em Velozes e Furiosos
Robert Pattinson em A Maldição do Anel
Robert Patrick em Asylum
Rodolphe Pauly em Antes do Pôr do Sol
Silas Weir Mitchell em Guerra Bióloga
Shaun Sipos em Garotos Perdidos: A Tribo
Stephen Baldwin em Envolvido com o Crime
Stephen Dillane em Questão de Vida (Redublagem)
Stephen Rannazzisi em Imagine Só!
Steven Mackintosh em Kick-Ass 2
T. Ryan Mooney em Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal
Taika Waititi em Lanterna Verde
Tiger Hu Chen em O Homem do Tai Chi
Timothy Olyphant em O Apanhador de Sonhos
Thomas F. Wilson em Marcados pelo Sangue
Thomas Lennon em Ardendo no Frio
Thomas Middleditch em Zumbilândia: Atire Duas Vezez
Trent Ford em O Parque
Wallace Langham em A Creche do Papai
Ward Horton em Annabelle
Warren Christie em Uma Lição de Mãe
Werner Daehn em Operação Valquíria
Will Kemp em Van Helsing, o Caçador de Monstros
Yvan Attal em O Último Diamante
Zac Orth em Letra e Música
Seriados:
Kel Mitchell em Kenan & Kel; Game Shakers; Participação em Boa Sorte, Charlie!; Participação em Sam & Cat, Participação em The Thundermans, Participação em Henry Danger, Participação em Tudo em Cima (2019)
Bem Rappaport em Aprontando na Índia; For The People, Participação em Mr. Robot
Patrick Heusinger em Absentia, Participação em Gossip Girl - A Garota do Blog, Participação em De A a Z
Marc Warren em Snatch: A Série, Beecham House: Segredos e Intrigas
Jack Fox em Riviera, Participação em Drácula (2013)
Peter Krause em A Sete Palmos, Parenthood
Al Weaver em Por Trás da Notícia
Alexander Chaplin em Limpando a Barra (Spin City)
Andrew Gower em Carnival Row
Anthony Boyle em Patrick Melrose
BD Wong em American Horror Story
Christopher Gorham em Assuntos Confindencias
Cillian Murphy em Peaky Blinders
David Ajala em Black Box: Armadilhas da Mente
Dax Shepard em Bless This Mess
Dean O’Gorman em O Jovem Hércules
Geoff Gustafson em Invasores Primitivos: Mundo Novo
Giovani Ribisi em Sneaky Pete
Hugo Becker em Osmosis
Ian Somerhalder em Diários de um Vampiro
Jack McBrayer em Um Maluco na TV (30 Rock)
James Franco em The Deuce
James Lafferty em Lances da Vida (One Tree Hill)
John Simm em A Jogada (The Catch)
Mark Valley em A Lei de Harry
Misha Collins Sobrenatural
Noah Mills em Inimigo Interno
Osvaldo Benavides em Monarca
Patrick John Flueger em Chicago P.D. (2ª Voz)
Paul Rust em Love (1ª Voz)
Rob Lowe em Brothers & Sisters
Rupert Penry-Jones em Dupla Identidade (Spooks)
Rylei Smith em Alta Frequência
Ryan McPartlin em Chuck
Sean Astin em Hércules - 2005 (SBT)
Tim Daly em Eyes – Controle de Risco
Warren Christie em Alphas: Habilidades Extraordinárias
Will Yun Lee em Anjos Caídos (Fallen)
Yung Ngo em Einstein
Lochlyn Munro Participação em Smallville: As Aventuras do Superboy, Participação em O Mentalista, Participação em Riverdale, Participação em CSI: NY
Austin Nichols Participação em Deadwood: Cidade sem Lei, Participação em The Village
Matthew Del Negro Participação em O Mundo de Tara, Participação em Rizzoli & Isles
Matthew Glave Participação em Millennium, Participação em CSI: Investigação Criminal (TV Paga)
Reed Diamond Participação em Arquivo Morto, Participação em Além da Imaginação (2002)
Rodney Eastman Participação em CSI: NY, Participação em Agentes Fora da Lei (Breakout Kings)
Teddy Sears Participação em 666 Park Avenue, Participação em Dollhouse
Topher Grace Participação em Love, Death & Robots, Participação em Get Shorty: A Máfia do Cinema
A.J. Buckley Participação em CSI: Investigação Criminal (TV Paga)
Andrés Toro Participação em Tiempo Final
Austin Basis Participação em Drake e Josh
Brandon Routh Participação em Tal Mãe, Tal Filha (Gilmore Girls)
Chace Crawford Participação em Glee
Chris Carmack Participação em CSI: NY (TV Paga)
Christopher Masterson Participação em Crimes do Colarinho Branco
Christopher Jacot Participação em Rookie Blue
Daniel Hung Kelly Participação em Lei & Ordem: Unidade de Vítimas Especiais
Diedrich Bader em Participação em Um Maluco no Pedaço (2ª voz)
Dave Foley Participação em Minha Esposa é Uma Estrela
Garret Dillahunt Participação em CSI: NY
Jack McGee Participação em Twin Peaks (1990)
Jerry O'Connel Participação em The Big Bang Theory
Josh Zuckerman Participação em Kyle XY
JR Bourne Participação em Millennium
Karan Soni Participação em Touch
Keir O’Donnell Participação em Divisão Criminal
Kevin Rankim Participação em The Umbrella Academy
Kristoffer Polaha Participação em Em Nome da Justiça
Nicholas Lea Participação em Arquivo X
Patrick Bristow Participação em As Visões da Raven
Patrick Fabian Participação em Xena: A Princesa Guerreira
Patrick Fischler Participação em CSI: NY
Patrick Kilpatrick Participação em Lois & Clark: As Novas Aventuras do Superman
Peter Facinelli em Participação em S.W.A.T.: Força de Intervenção
Randal Edwards em The Best Years, Participação em The Firm
Ricky Harris Participação em American Crime Story
Robert Pralgo Participação em Watchmen
Ross McCall Participação em CSI: NY
Steve Agee Participação em De A a Z
Tony Todd participação em Arquivo X
Animações:
Barry Allen/ Flash em Lego DC Super Hero Girls - Escola de Super-Vilãs, Lego DC Shazam!: Magia e Monstros, DC Super Hero Girls: Lendas de Atlântida, DC Super Hero Girls - 2019 (Curtas)
Ben 10000 em Ben 10 (2005) e Ben 10: Supremacia Alienígena
Corvo de Óculos em Dumbo (3ª Dublagem)
David em Stitch! O Filme
Du em Du, Dudu e Edu
Europa de Corte Retalhador em Os Cavaleiros do Zodíaco: Ômega
Frango em A Vaca e o Frango
Guia da Monstros S.A. em Universidade Monstro
Kelly em Tá Dando Onda
Lenny em O Espanta Tubarões
Meirinho em Bee Movie: A História de uma Abelha
Norm em Phineas e Ferb
Policial Carter em Colégio Bromwell
Rajado em Krypto, O Supercão
Raz em A Era do Gelo 4
Erick von Rerugen em Youjo Senki: Saga of Tanya The Evil e Saga of Tanya The Evil - O Filme
Stevenson em Carros 2
Tengen Uzui em Demon Slayer
Tio Dimitri em A Família do Futuro
Toguro - Irmão mais velho em Yu Yu Hakusho
Valhallen em O Laboratório de Dexter
Verne em Os Sem-Florestas
Yakk Soho em Pinky e Cérebro
Yona em Fire Force
Novelas:
Alejandro Ruiz em Esmeralda, Gotinha de Amor; A Usurpadora, Carinha de Anjo, Viva às Crianças! - Carrossel 2, Mundo de Feras, Amanhã é Para Sempre (SBT), Cuidado com o Anjo, A Dona, Quando me Apaixono, Um Caminho Para o Destino
Gabriel Soto em Querida Inimiga, Sortilégio, Que Pobres Tão Ricos
Pablo Montero em Abraça-me Muito Forte, No Limite da Paixão; Meu Coração é Teu (SBT)
Axel Ricco em Coração Indomável (SBT), Lágrimas de amor
Mike Biaggio em A Vida é um Jogo, Rebelde
Aarón Díaz em Teresa (SBT)
Federico Ayos em O Último Dragão
Sandro Finoglio em Gata Selvagem (1ª Voz)
VÍDEOS
Compilação de trabalhos:
Entrevista para o canal Versão Dublada:
Última edição por Ryu; 22/09/22 às 06:54.
Permissões de Postagem
- Você não pode iniciar novos tópicos
- Você não pode enviar respostas
- Você não pode enviar anexos
- Você não pode editar suas mensagens
-
Regras do Fórum