ESTÚDIO:
Dubrasil
MÍDIA:
Funimation Now / Televisão (Loading) / Crunchyroll / Netflix
DIREÇÃO:
Fábio Campos / Laudy Regina
TRADUÇÃO:
Marcela de Barros
ADAPTAÇÃO:
Luana Stteger
Alunos da Escola de Heróis U.A
Turma 1-A
Daiki Yamashita (Izuku Midoriya / Deku): Lipe Volpato
Nobuhiko Okamoto (Katsugi Bakugo): Fábio Lucindo
Yuuki Kaji (Shoto Todoroki): André Sauer
Ayane Sakura (Ochaco Uraraka / Uravity): Luísa Horta
Kaito Ishikawa (Tenya Iida / Ingenium): Gabriel Noya
Aoi Yuki (Tsuyu Asui / Froppy): Kandy Kathy Ricci
Ryo Hirohashi (Minoru Mineta / Grape Juice): Alex Minei
Marina Inoue (Momo Yaoyorozu / Creati): Kate Kelly Ricci
Toshiki Masuda (Eijiro Kirishima / Red Riot): Bruno Casemiro
Kei Shindou (Kyoka Jiro / Earphone Jack): Jussara Marques
Tatsuku Hatanaka (Denki Kaminari / Chargebolt): Samuel Fernandes
Eri Kitamura (Mina Ashido / Pinky): Patrícia "Patt" Souza
Kousuke Kuwano (Yuga Aoyama / Can't Stop Twinkling): Rodrygo Gomes
Kaori Nazuka (Toru Hagakure / Invisible Girl): Paula Spinelli
Hosoya Yoshimasa (Fumikage Tokoyami / Tsukuyomi): Jonas Falcão
Kiyotaka Furushima (Hanta Sero / Cellophane): Victor Moreno
Toru Nara (Rikido Sato / Sugarman): Ramon Campos
Kosuke Miyoshi (Mashirao Ojiro / Tailman): Filipe Teófilo
Takuma Nagatsuka (Koji Koda / Anima): Nicholas Zapparoli
Mazakasu Nishida (Mezo Shoji / Tentacole): Guilherme Conradi
Turma 1-B
Saki Ogasawara (Itsuka Kendo / Battle Fist): Bianca Lua
Kohei Amasaki (Neito Monoma / Phantom Thief): Gabriel Martins
Koji Okino (Tetsutetsu Tetsutetsu / Real Steel): Guilherme de Barros
Miho Masaka (Ibara Shiozaki / Vine): Stela Ramos
Kappei Yamaguchi (Nirengeki Shoda / Mines): Lucas Almeida (2ª-4ª) / Giovanni Mamede (5ª-)
Kaede Hondo (Pony Tsunotori): Giulia de Brito
Masamichi Kitada (Juzo Honenuki / Mudman): Biel Maia
Yoshitsugu Matsuoka (Yosetsu Awase / Welder): Danilo Diniz
Jun Fukuyama (Kosei Tsuburaba): Ricardo Daunt
Hitomi Nabatame (Setsuna Tokage / Lizardy): Samantha Rossetti
Kazuhiko Inoue (Juurota Shishida / Gevaudan): Celso Henrique
Daisuke Kishio (Togaru Kamakiri / Jack Lantis): André Ragazzi
Ayane Sakura (Reiko Yanagi / Emily): Nina Carvalho
Kosuke Kuwano (Hiryu Rin / Dragon Shroud): Thiago Córdova
Inori Minase (Kinoko Komori / Shemage): Sicília Vidal
Tomoaki Maeno (Sen Kaibara / Spyral): Matheus Ferreira
Kouhei Amasaki (Kuroiro Shihai / Vantablack): Raphael Ferreira
Shuinichi Toki (Manga Fukidashi / Comicman): Mateus Todeschini
Hiroshi Kamiya (Kojiro Bondo / Plamo): Silvio Gonzalez
Yurianne Eve (Yui Kodai / Rule): Gabi Carvalho
Turma 1-C / Departamento Geral
Wataru Hatano (Hitoshi Shinso): Fernando Peiter
Yoshihito Sasaki (Tsutsukata Agoyamato): Renan Ramme
Yuri Noguchi (Chikushi Togeike): Thaís Coelho
Turma 1-H / Departamento de Suporte
Azu Sakura (Mei Hatsume): Flávia Narciso
Ayano Shibuya (Bibimi Kenrazaki): Aline Penteado
3º Ano - Big 3
Tarusuke Shingaki (Mirio Togata / Lemillion): Caio Guarnieri
Kiyono Yasuno (Nejire Hado): Cássia Bisceglia
Yuto Uemura (Tamaki Amakiji / Suneater): Lucas Almeida
Momoko Soyama (YuYu Haya): Renata Dalmora
Heróis
Professores da Escola U-A
Kenta Miyake (Toshinori Yagii / All Might): Nestor Chiesse
Junichi Sawabe (Shota Aizawa / Eraserhead): César Marchetti
Hiroyuki Yoshino (Hizashi Yamada / Present Mic): Dado Monteiro
Kenta Okuma (Ken Ishiyama / Cemeentos): Rodrigo Martim
Akeno Watanabe (Nemuri Kayama / Midnight): Raquel Marinho
Etsuko Kozakura (Chiyo Shuuzenji / Recovery Girl): Zodja Pereira
Inuko Inuyama (Thirteen): Paola Molinari
Yasuhiro Takato (Nezu): Sérgio Rufino
Tooru Nara (Snipe): Guilherme Marques
Shuuhei Matsuda (Sekijiro Kan / Blood King): Caio César Oliveira (2ª-4ª) / Ricardo Juarez (5ª-)
Masakazu Nishida (Ectoplasma): Mauro Castro
You Kitazawa (Higari Maijima / Power Loader): Fábio Matsuoka
Wataru Takagi (Lunch-Rush): Neil Collins
Heróis do Top Japonês
Tetsu Inada (Enji Todoroki / Endeavor): César Emílio
Hikaru Midorikawa (Tsunagu Hakamata / Best Jeanist): Guilherme Maia
Yuichi Nakamura (Keigo Takami / Hawks): Fred Mascarenhas
Kenta Kamakari (Shinya Kamihara / Edgeshot): Wilken Mazzei
Masamichi Kitada (Shinji Nishiya / Kamui Woods): Augusto de Souza
Kaori Yagi (Ryuko Tatsuma / Ryukyu): Shallana Costa
Sayaka Kinoshita (Rumi Usagiyama / Mirko): Luciana Baroli
Não-Creditado (Yoroi Musha): Luiz Amorim
Não-Creditado (Crust): Fernando Prado
Wild, Wild Pussy Cats
Meiko Kawasaki (Shino Sosaki / Mandalay): Gláucia Franchi
Serina Machiyama (Ryoko Tsuchikawa / Pixie Bob): Rosane Corrêa
Shinnosuke Ogami (Yawara Chatora / Tiger): Reinaldo Rodriguez
Chisa Saganuma (Tomoko Shiretoko / Ragdoll): Carol Sodré
Heróis Internacionais
Romi Park (Cathleen Bate / Star and Stripes): Fernanda Crispim
Outros Heróis
Kenichi Ogata (Gran Torino): Leonardo José (Temporadas 2-5) / Luiz Carlos Persy (Temporadas 6-)
Shinichiro Miki (Sir Nighteye): Hermes Baroli
Kazuyuki Okitsu (Taishiro Toyomitsu / Fat Gum): Bernardo Berro
Yasuhiro (Ken Takagi / Rock Lock): Silvio Giraldi
Mariko Nagai (Emi Fukukado / Ms. Joke): Cris dos Reis
Shino Shimoji (Kaoruko Awata / Bubble Girl): Marina Santana
Kenta Okuma (Juso Moashi / Centipeder): Fábio Moura
Shuuhei Matsuda (Kugo Sakamata / Gang Orc): Paulo Porto
Tomokazu Seki (Selkie): Spencer Toth
Ami Koshimizu (Sirius): Adriana Chiovatto
Masamichi Kitada (Tensei Iida / Ingenium): Bernado Berro
Kaori Nazuka (Yuu Takeyama / Mount Lady): Amanda Cappia
Shinnosuke Ogami (Death Arms): Vágner Santos
Koji Okino (Gunhead): Bruno Sangregório
Mai Yamane (Uwabami): Teca Pinkovai
Takahiro Fujiwara (Fourth Kind): Rogério César
Kenta Okuma (Masaki Mizushima / Manual): Rodolfo Novaes
Jiro Saitou (Crimson Riot): Rogério César
Shuhei Matsuda (Backdraft): Frank Brabo
Kengo Tsugi (Kesagiriman): Arnaldo Santini
KENN (Native): Caco Penna
Masaki Sakaide (Mr. Brave): Arnaldo Santini
Misato Kawauchi (Moe Kamiji / Burnin'): Stephany Custodi
Tooru Nara (Onima): Vinícius Rodrigues
Tooru Nara (Kido): Fernando Morata
Ex-Usuários do One for All
Mie Sonozaki (Nana Shimura / 7ª Usuária): Sheila Dorfman
Soichiro Hoshi (Yoichi Shigaraki / 1º Usuário): Pedro Volpato
Daisuke Ono (2º Usuário): Raphael Rossatto
Ryota Suzuki (3º Usuário): Mckeidy Lisita
Toshiyuki Morikawa (Hikage Shinomori / 4º Usuário): Renan Freitas
Hiroki Yasumoto (Daigorou Banjou / Lariat / 5º Usuário): Duda Ribeiro
Tetsuya Kakihara (En / 6º Usuário): José Leonardo
Outras Escolas
ESCOLA KETSUBUTSU
Yuuta Kasuya (Yo Shindo): André Schmidt
Megumi Han (Tatami Nakagame): Débora Lira
Hiromichi Kogame (Shikkui Makabe): Dláigelles Silva
Kenta Okuma (Itejiro Toteki): Reginaldo "Rex" Nunes
ESCOLA SHIKETSU
1º Ano
Ryota Iwasaki (Inasa Yoarashi): Rodrigo Firmo
2º Ano
Volcano Ota (Nagamasa Mora): Cassiano Ávila
Makoto Furukawa (Seiji Shishikura): Bruno Sangregorio
Minori Chihara (Camie Utsushimi): Jacque Souza
ESCOLA ISAMU
Ryohei Kimura (Romero Fujimi): ?
Asami Yoshikawa (Kashigo Sekigai): ?
Kei Minegishi (Dadan Tadan): ?
Maaya Uchida (Habuko Mongoose): ?
ESCOLA SEIAI
Reina Ueda (Saiko Intelli): Thayná Marciano
Vilões
LIGA DOS VILÕES
Akio Ohtsuka (All for One): Gilberto Baroli
Kouki Uchiyama (Tomura Shigaraki): Fábio Campos
Takahiro Fujiwara (Kurogiri): Felipe Grinnan
Seiro Ogino (Giran): Mauro Medeiros
Hiro Shimono (Dabi): Adrian Tatini
Misato Fukuen (Himiko Toga): Isabella Guarnieri
Daichi Endou (Jin Bubaigawara / Twice): Spencer Toth
Tsuguo Mogami (Atsushiro Sako / Mr. Compress): André Rinaldi
Kousuke Takaguchi (Muscular): Arthur Machado
Kiyotaka Furushima (Mustard): André Ragazzi
Yasuhiro Mamiya (Gigantomachia): Mauro Ramos
Satoru Inoue (Kenji Hikishii / Magne): Giuliano Barbosa
Ryo Iwasaki (Shuichi Iguchi / Spinner): Leonardo "Léo" Caldas
Shuuhei Matsuda (Moonfish): Celso Henrique
Tsuguo Mogami (High End Nomu): Adriano Paixão
VIGILANTES
Go Inoue (Chizome Akaguro / Stain): Rodrigo Araújo
Koichi Yamadera (Danjuro Tobita / Gentle Criminal): Philippe Maia
Yui Horie (Manami Aiba / La Brava): Flávia Saddy
Atsumi Tanezaki (Lady Nagant): Sandra Mara Azevedo
YAKUZA / SHIE HASSAIKAI
Kenjirou Tsuda (Kai Chisaki / Overhaul): Thiago Zambrano
Takumi Ashina (Hari Kurono / Chronostasis): Nalin Júnior
Takayuki Masuda (Shin Nemoto): Fábio Moura
Koji Takahashi (Deidoro Sakaki): Celso Henrique
Shohei Kajikawa (Kendo Rappa): Renan Gonçalves
Jun Miyamoto (Hekiji Tengai): Robson Viggiani
Kenichiro Matsuda (Yu Hojo): Caio César Oliveira
Yasuhiro Mamiya (Joy Irinaca / Mimic): Gilmar Lourenço
Hiroaki Okuda (Rikiya Katsukame): Rogério César
Kenn (Toya Setsuno): Caco Penna
Kengo Tsugi (Soramitsu Tabe): Vinícius Rodrigues
EXÉRCITO DA LIBERAÇÃO PARANORMAL
Hiroaki Hirata (Rikiya Yotsubashi / Re-Destro): Marco Ribeiro
Junji Majima (Koku Hanabata / Trumpet): Ronaldo Júlio / Marco Nepomuceno (ep. 116 apenas)
Tomokazu Sugita (Tomoyasu Chikazoku / Skeptic): Marcelo Garcia
Seiichirou Yamashita (Geten): Renan Vidal
Takako Honda (Chitose Kizuki / Curious): Míriam Ficher
Takumu Miyazono (Tatsuyuki Tokonami / Slidin' Go): Thiago Marques
Minoru Inaba (Dr. Kyudai Garaki): Paulo Carvalho
Não-Creditado (Vice-Capitão Amplivolt): Sidnei Dias
OUTROS VILÕES
Shinya Fukumatsu (Sludge): Bruno Casemiro
Anri Katsu (Innsmouth): Júnior Nannetti
Não-Creditado (Líder da Cider House): Tiaggo Guimarães
Kisho Taniyama (Ending): Rafael Schubert
Outros Personagens
POLÍCIA
Tokuyoshi Kawashima (Naomasa Tsukauchi): Roberto Leite
Ryouta Takeuchi (Kenji Tsurugamae): Dláigelles Silva
Masami Iwasaki (Yokumiru Mera): Alex Morales
Eiji Sekiguchi (Comissário Geral da Polícia Japonesa): Gilmar Lourenço
Não-Creditado (Sansa Tamakawa): André Schmidt
Sayaka Kinoshita (Presidente da Comissão de Segurança Pública): Sandra Feltrin
CIVIS
Michiru Yamazaki (Kota Izumi): Carol Ruis
Michiko Neya (Rei Todoroki): Maitê Cunha
Yui Ishikawa (Fuyumi Todoroki): Marcela de Barros
Seiran Kobayashi (Eri): Mayara Stefane
Aya Kawakami (Inko Midoriya): Ana Maria Morais
Shin Yuki (Natsuo Todoroki): Diego Diniz
Mari Kiyohara / Yuka Adachi (Mitsuki Bakugo): Cláudia Victória
Taichi Takeda (Masaru Bakugo): Arnaldo Santini
Shuuhei Matsuda (Sr. Uraraka): Mário Luiz Augelli
Rieko Eba (Sra. Uraraka): Amanda Cappia
Koji Hiwatari (Kyotoku Jirou): Gilmar Lourenço
Akeno Watanabe (Mika Jirou): Sandra Feltrin
Eiji Hanawa (Taneo Tokuda): Ettore Zuim
Serina Machiyama (Hiroshi Tameda): Hellen Vasconcellos
Kenichiro Matsuda (Professor da Shiketsu): Marco Faustino
Yu Shimamura (Repórter da NHA): Mariana Mirabetti
Participações por Episódio
1ª Temporada
Akeno Watanabe (Izuku Midoriya criança): Andressa Bodê (eps. 1, 7)
Sachi Kokuryu (Katsuki Bakugo criança): Yago Contatori (eps. 1, 7)
Kenta Okuma (Amigo do Bakugo): Gabriel Martins (eps. 1-2)
Não-creditado (Cidadão): Reinaldo Rodriguez (eps. 1)
Yuya Murakami (Professor): Alexandre Soares (eps. 1, 3)
Natsuki Aikawa (Garoto): Bruna Rafaela (ep. 1)
Yuuya Murakami (Vilão gigante): Alessandro Imperador (ep. 1)
Kenta Okuma (Hanzo Suiden): ? (ep. 10)
Tsuguo Mogami (Sharkyonara): Reinaldo Rodriguez (ep. 10)
Masamichi Kitada (Tesla): Yuri Martins (ep. 11)
2ª Temporada
Kei Shindou (Shoto Todoroki criança): Nina Carvalho (ep. 23)
Go Inoue (Daikaku Miyagi): Júnior Nannetti (ep. 31)
Não-Creditado (Mãe do Koji): Melissa Maia (ep. 36)
3ª Temporada
Ryota Iwasaki (Médico): Guilherme Conradi (ep. 46)
Ryohei Kimura (David Shield): Matheus Acorsi (ep. 55)
Akio Suyama (Garoto da H.U.C.): Diego Diniz (ep. 57)
Takahiro Sumi (Homem da H.U.C.): Carlos Seidl (ep. 57)
Mirai Shida (Melissa Shield): Jacqueline Sato (ep. 55)
4ª Temporada
Sayaka Kinoshita (Editora-Chefe): Bruna Nogueira (ep. 64)
Não-Creditado (Taneo Tokuda criança): Luana Stteger (ep. 64)
Não-Creditado (Vilão de lâmina): Gabriel Neves (ep. 68)
Ryota Iwasaki (Membro da Máfia): Arnaldo Santini (eps. 69, 70)
Takashi Onozuka (Sr. Togata, Pai do Mirio): Caio César Oliveira (ep. 74)
Saki Endou (Esposa do Lock Rock): Maitê Cunha (ep. 75)
Naomi Kusuki (Chefe da Yakuza): Caio César Oliveira (ep. 76)
Yasuhiro Mamiya (Detetive): Jorge Destez (ep. 77)
Sara Matsumoto (Komari Ikoma): Érica Kou (eps, 79, 80)
Ayano Shibuya (Líder das crianças de Masegaki): Luy Campos (eps, 79, 80)
Chisa Suganuma (Garota de Masegaki): Agnes Michele (eps, 79, 80)
Serika Hiromatsu (Tamashiro): Bianca Lua (eps, 79, 80)
Kei Kawamura (Mãe do Tobita): Alessandra Merz (ep. 85)
Takahiro Sumi (Professor do Tobita): Adriano Paixão (ep. 85)
Soichi Abe (Teruo Hazukashi) ? (ep. 87)
Serika Hiromatsu (Repórter): Íris Bassi (ep. 88)
5ª Temporada
Kenji Yamauchi (Chefe de Segurança Pública): Adriano Paixão (ep. 90)
Arisa Sekine (Repórter na TV): Sandra Feltrin (ep. 90)
Keitaro Tanaka (Fã do Endeavor): Thiago Córdova (ep. 90)
Masaaki Ihara (Recrutador): Rogério César (ep. 90)
Mitsuki Nakamura (Homem Entrevistado): Adriano Paixão (ep. 90)
Não-Creditado (Aoiro Kuraishisu): Fábio Moura (ep. 101)
Tomoyuki Shimura (Starservant): Carlos Silveira (ep. 102)
Kazuya Nakai (Flect Turn): Armando Tiraboschi (ep. 104)
Yusuke Shirooka (Traficante de Trigger #1): Henrique de Paula (ep. 104)
Shougo Sakata (Traficante de Trigger #2): Renan Ramme (ep. 104)
Não-Creditado (Traficante de Trigger #3): Matheus Prado (ep. 104)
Hisao Egawa (Untenmaru Kurumada): Cassiano Ávila (ep. 106)
Kensho Ono (Oboro Shirakumo): Vyni Takahashi (ep. 107)
Arisa Sekine (Mawata Fuwa): Mari Guedes (ep. 107)
Shougo Sakata (Aluno da Classe 2-A #1): Matheus Ribeiro (ep. 107)
Yusuke Shirooka (Aluno da Classe 2-A #2): Hugo Myara (ep. 107)
Yuya Tajima (Kotaro Shimura): Fernando Prado (eps. 108, 111)
Arisa Sekine (Tenko Shimura / Tomura Shigaraki criança): Mari Guedes (eps. 108, 109)
Chiyuki Miura (Hana Shimura): Letícia Ida (ep. 109)
Atsuko Yuya (Nao Shimura): Denise Sperandelli (ep. 111)
Yusuke Shirooka (Chizuo, avô do Tenko): Frank Brabo (ep. 111)
Eriko Kadokura (Mako, avó do Tenko): Corinne Taniguchi (ep. 111)
6ª Temporada
Kensho Ono (Oboro Shirakumo): Vyni Takahashi (ep. 114)
Não-Creditado (Herói-Tigre): Hector Gomes (ep. 115)
Não-Creditado (Eel Boy): Mayke Ziemann (ep. 116)
Chiyuki Miura (Hana Shimura): Letícia Ida (ep. 117)
Atsuko Yuya (Nao Shimura): Denise Sperandelli (ep. 117)
Yuya Tajima (Kotaro Shimura): Fernando Prado (ep. 117)
Yuki Hoshi (X-Less): Yuri Martins (eps. 117, 118)
Eri Kitayama (Hawks criança): Karina Fonseca (eps. 117 e 129)
Tatsuki Kobe (Repórter): Alexander Vestri (ep. 118)
Shougo Sakata (Majestic): Alexandre Cruz (eps. 120, 121)
Go Inoue (Daikaku Miyagi): Júnior Nannetti (ep. 122)
Akeno Watanabe (Izuku Midoriya criança): Andressa Bodê (eps. 122, 131)
Yuki Onodera (Herói): Rodrigo Cáceres (ep. 123)
Kiri Yoshizawa (Idosa em apuros): ? (ep. 123)
Kohsuke Tanabe (Piloto): Bruno Yoshioka (ep. 124)
Toshiki Masuda (Amigo do Tameda): Alice Caffagni (ep. 124)
Yuki Hoshi (Membro da G.E.A. #1): Renan Vidal (ep. 126)
Não-Creditado (Assistente do Re-Destro): Karina Fonseca (ep. 127)
Yukiko Motoyoshi (Mika): ? (ep. 127)
Yukiko Motoyoshi (Irmão da Mika): Karina Fonseca (ep. 127)
Não-Creditado (Membro do Grupo de Resgate): Douglas Monteiro (ep. 127)
Yasuhiro Mamiya (Briareos): Wallace Costa (ep. 128)
Yuki Onodera (Gyges): ? (ep. 128)
Motohiro Yoneda (Pai do Hawks): Ricardo Rossatto (ep. 129)
Megumi Matsumoto (Mãe do Hawks): ? (ep. 129)
Masaya Fukunishi (Comunicador Automático do celular do Hawks): Fred Mascarenhas (ep. 129)
Akihiro Tajima (Divino Comilão): ? (ep. 129)
Não-Creditado (Doutor Toad): Marcus Júnior (ep. 129)
Masaaki Ihara (Pai da Rei): Dalton Barone (ep. 130)
Kousuke Gotou (Doutor): Hermann Stipp (ep. 130)
Não-Creditado (Repórter): Mariana Pozatto (ep. 131)
Não-Creditado (Líder dos Rebeldes): Fernando Perón (ep. 132)
Minori Suzuki (Cidadã em apuros): Michelle Giudice (eps. 133, 137)
Não-Creditado (Ex-presidente da Comissão de Segurança Pública): Fábio Moura (ep. 134)
Outras Vozes:
Adriano Paixão, Agnes Michele, Alberto D. Lucas, Alex Minei, Alexandre Soares, Ana Paula Cadamuro, André Colózio, André Rinaldi, Andressa Bodê, Aristeu Tenório, Augusto de Souza, Bernardo Berro, Bianca Lua, Brenda Rusty, Bruna Rafaela, Bruna Nogueira, Bruno Sangregório, Bruno Yoshioka, Caio César Oliveira, Camila Curi, Carlos Moura, Carlos Seidl, Cassiano Ávila, Clara Rocha, Daniel Bertolucci, Daniel Figueira, Deborah Caroline, Diego Diniz, Dláigelles Silva, Ênio Vivona, Enrico Espada, Érica Kou, Fabrício Rinaldi, Faduli Costa, Felipe Galvão, Felipe Mônaco, Fellipe Defall, Fernando Morata, Gabriel Neves, Giovanni Mamede, Gisa Della Mare, Glauco Marques, Guilherme Conradi, Gustavo Vergani, Hannah Kupper, Hector Gomes, Hellen Vasconcellos, Henrique de Paula, Hugo Myara, João Lambert, Jorge Destez, José Alberto Martins, Juliana Shibata, Juliano Lopes, Kadu Rocha, Kelly Guidotti, Laís Kengen, Leandro Machado, Leonardo José, Lívia Simardi, Luana Stteger, Luciana Barbosa, Luiz Amorim, Maitê Cunha, Marcela de Barros, Marcelo Garcia, Marcelo Salsicha, Marco Nepomuceno, Marcus Pejon, Mari Guedes, Mari Haruno, Mariana Pozzatto, Marina Santana, Matheus Prado, Matheus Ribeiro, Matheus Tayti, Mauro Ramos, Mayara Stefane, Mayke Ziemann, Melissa Maia, Nalin Júnior, Nany Assis, Nina Carvalho, Paula Colaça, Paula Spinelli, Pedro Volpato, Phil Miler, Priscilla Andrade, Rafael Schubert, Raito de Caetania, Ramon Campos, Raquel Marinho, Reginaldo "Rex" Nunes, Rennata Airoldi, Ricardo Daunt, Ricardo Rossatto, Rodrigo Cáceres, Rodrigo Nanal, Ronaldo Júlio, Sérgio Moreno, Sérgio Rufino, Sidnei Dias, Stephanie Custody, Thainá Marciano, Thiago Córdova, Thiago Marques, Tiaggo Guimarães, Tininha Godoy, Tuty Nonato, Vágner Santos, Veridiana Benassi, Wallace Costa, Yago Contatori, Yan Gesteira, entre outros.
Fonte: SuperBomber3000, Aoi Tori, Maldoxx, sominterre, Kevinkakaka, Moossan, Mr. Destron, frederico@lomar.med.br, Spencer Toth, Marcela de Barros, Dubrasil