ESTÚDIO:
BTI (Alcatéia e Gramophone - 1ª temporada/ MGE Studios - 2ª temporada)
MÍDIA:
Netflix
DIREÇÃO:
Flávia Saddy (1ª temporada)/ Hannah Buttel (2ª temporada)
TRADUÇÃO:
Fabio Rodrigues França (1ª temporada)/ Paulo Noriega (2ª temporada)
ADAPTAÇÃO:
Jonatan dos Santos
Equipe de Verão B
Nao Tōyama (Natsu Iwashimizu): Flávia Saddy
Jun Fukuyama (Arashi Aota): Marcos Souza
Katsuyuki Konishi (Semimaru Asai): Gustavo Pereira
Akira Ishida (Chimaki Yamori): Yan Gesteira
Kazuhiko Inoue (Kaname Mozunoto): Guilherme Briggs
Youko Soumi (Botan Saotome): Fernanda Baronne
Kana Asumi (Matsuri Tendou): Ana Lúcia Menezes
Aoi Yūki (Hotaru Kusakuri): Raphaela Santoro
Time de Primavera
Yoko Hikasa (Hana Surugono): Pamella Rodrigues
Shizuka Itō (Fujiko Amacha): Sylvia Salusti
Hirofumi Nojima (Haru Yukima): Matheus Perissé
Ryotaru Okiayu (Mansaku Tsunomata): Renan Freitas
Mamiko Noto (Chisa Taiami): Christiane Monteiro
Ryo Hirohashi (Momotaro Nobi): Victor Hugo Fernandes
Eri Kitamura (Hibari Chigusa): Bruna Laynes
Hisao Egawa (Tosei Yanagi): Daniel Müller
Equipe de Outono
Kenta Miyake (Akiwo Haza): Leonardo "Léo" Rabelo
Mayumi Asano (Ran Shishigaki): Sabrina Miragaia
Takanori Hoshino (Hazuki Karita): José Leonardo
Ai Kakuma (Kurumi Shikano): Hannah Buttel
Kaito Ishikawa (Ryusei Ogiwara): João Cappelli
Mikako Komatsu (Akane Nashimoto): Priscila Amorim
Daisuke Sakaguchi (Sakuya Yamaki): Eduardo Drummond
Kenjiro Tsuda (Ryoya Izayoi): Mckeidy Lisita
Equipe de Verão A
Kensho Ono (Ango): Charles Emmanuel
Takahiro Sakurai (Ryo): Ingo Lyrio
Yū Shimamura (Ayu): Carina Eiras
Takuya Satō (Gengorō): Marcelo Garcia
Takuma Terashima (Ban): Leonardo Santhos
Haruka Chisuga (Koruri): Ana Elena Bittencourt
Junko Minagawa (Nijiko): Mariana Torres
Masashi Sugawara (Unami): Hércules Franco
Equipe de Inverno
Nozomu Sasaki (Takahiro Aramaki): Felipe Drummond
Kenji Nojima (Fubuki Samejima): Raphael Rossato
Houko Kuwashima (Mitsuru Kagurazaka): Jessica Vieira
Abrigo Ryugu
Show Hayami (Sr. Takashi/ Professor Takashi): Marcelo Sandryni
Kazuyuki Okitsu (Mark Ibaraki): Alexandre Drummond (ep. 7)
Minako Kotobuki (Maria Miki): Miriam Ficher (ep. 7)
(Michitsuna Oda): Márcio Dondi (ep. 7)
(Saruwatari): Gustavo Nader (ep. 7)
(DJ Kagami): Renan Ribeiro (ep. 7)
Participações por Episódio
Locutor do jogo de Baseball: Maurício Berger (ep. 1)
(Hana criança): Pamella Rodrigues (ep. 2)
Show Hayami (Sr. Sugugono): Maurício Berger (ep. 2)
Ango criança: Enzo Dannemann (ep. 9)
Mayu: Bia Menezes (ep. 9 e 10)
Shigeru: Arthur Salerno (ep. 9 e 10)
Nobara: Mariana Dondi (ep. 9)
(Koruri criança): Ana Elena Bittencourt (ep. 9)
(Ukai): Fabrício Vila Verde (ep. 10)
(Hyo): João Victor Granja (ep. 10)
Outras vozes:
Allan Arnold, Bia Menezes, Clécio Souto, Enzo Coriolano, Fabrício Vila Verde, Guto Nejaim, João Victor Granja. Mariana Dondi, Nando Sierpe, Renan Ribeiro, Ricardo Schnetzer, entre outros,
Fonte: Créditos Netflix, SuperBomber3000, Reinaldo, gregoryluis09