ESTÚDIO:
SDI Media (Dubbing Company - 1ª Temporada] / Unidub [2ª-)
MÍDIA:
Netflix
DIREÇÃO:
Renan Villela (1ª Temporada) / Úrsula Bezerra (2ª Temporada)
TRADUÇÃO:
Sonar Comunicação (1ª Temporada) / Vinícius Carvalho (2ª Temporada)
Personagens Principais
Kouhei Amasaki (Haruo Yaguchi): Roberto Rodrigues (1ª voz - 1ª Temporada) / Alexander Vestri (2ª voz - 2ª Temporada)
Sayumi Suzushiro (Akira Ono): Raíssa Bueno
Yuki Hirose (Koharu Hidaka): Jéssica Cárdia
Personagens Secundários
Satomi Arai (Namie Yaguchi): Carla Martelli
Chinatsu Akasaki (Makoto Ono): Beta Cinalli
Cho (Jiiya): Digão Vicente (1ª voz - 1ª Temporada) / Carlos Silveira (2ª voz - 2ª Temporada)
Kazuyuki Okitsu (Kotaro Miyao): Rafael Quelle
Daiki Yamashita (Genta Doi): Renan Alonso
Shizuka Itou (Moemi Goda): Amanda Moreira
Daria Midou (Chihiro Onizuka): Gabriela Pellegrino
Jogadores de Mizonokuchi
Shiori Izawa (Felicia Nikotama): Amanda Tavares
Junichi Suwabe (Blanka Kuhombutsu): Vitor Paranhos
Kenichi Suzumura (Sagat Takadanobaba): João Vieira
Takuma Terashima (Aulbath Oimachi): Marcos Becker (1ª voz - 1ª Temporada) / Vágner Fagundes (2ª voz - 2ª Temporada)
Jogadores de Shibuya (2ª Temporada)
Satoshi Hino (Masaru): Fábio Lucindo
Ayaka Asai (Mayumayu): Tatiane Keplmair
Junji Majima (Duôr-ro): Caio Guarnieri
Daisuke Sakaguchi (Mamezô): Daniel Figueira
Kensho Ono (Saquatch): Thiago Longo
Personagens de Video Game
Hiroki Yasumoto (Guile): Jonathan Guedes
Kenta Miyake (Zangief): Renan Villela
Fumiko Orikasa (Chun-Li): Karina Botião
Kyou Yaoya (Andabaa): Rita de Cássia Oliveira (1ª voz - 1ª Temporada) / Alessandra Araújo (2ª voz - 2ª Temporada)
Norio Wakamoto (M. Bison): Nagib Akim
Yuji Ueda (Blanka): Nagib Akim
Taketora (Akuma): Rogério Ferreira (1ª voz - 1ª Temporada) / Francisco Júnior (2ª voz - 2ª Temporada)
Daisuke Egawa (Dhalsim): Ênio Vivona (1ª voz - 1ª Temporada) / Wellington Lima (2ª voz - 2ª Temporada)
Kousuke Toriumi (Charlie Nash): Will Arruda
Kenta Miyake (Bishamon): Wellington Lima
Yoshikazu Nagano (E. Honda): Mário Spatizziani
Yoshihito Sasaki (Mike Haggar): Leonardo "Leo" Rossi
Torneio de Street Fighter de Tokyo
Masaya Matsukaze (MC): Renan Villela (1ª voz - 1ª Temporada) / Glauco Marques (2ª voz - 2ª Temporada)
Makoto Kaneko (Itou): Bruno Ferian (1ª voz - 1ª Temporada) / Robson Kumode (2ª voz - 2ª Temporada)
Ryuichi Kijima (Katou): Josué Galinari (1ª voz - 1ª Temporada) / Sérgio Corcetti (2ª voz - 2ª Temporada)
Outros Personagens
Yoshitsugu Matsuoka (Ma-kun): Lucas Marcondes (1ª voz - 1ª temporada) / Matheus Ferreira (2ª voz - 2ª Temporada)
Tomokazu Sugita (Professor do Primário): Ênio Vivona (1ª voz - 1ª Temporada) / Silvio Giraldi (2ª voz - 2ª Temporada)
Kana Ueda (Professora Toono): Tamara Fraislebem (1ª voz - 1ª Temporada) / Fátima Silva (2ª voz - 2ª Temporada)
Yuuichi Nakamura (Professor Numata): André Gaiani
Taketora (Sr. Hidaka, pai da Koharu): Rogério Duartti
Shizuka Ishigami (Sra. Hidaka, mãe da Koharu): Mônica Marianno (1ª voz - 1ª Temporada) / Júlia Ribas (2ª voz - 2ª Temporada)
Participações 1ª Temporada
Youko Hikasa (Mi-tan): Carla Martelli
Kengo Takanashi (Kenji): Vitor Coldibelli
Naoko Komatsu (Sra. Ono, mãe da Akira): Cátia Massotti
Miho Okasaki (Mori): Rita de Cássia Oliveira (ep 2)
? (Yokohama): Chico Garcia (ep 2)
Outras vozes:
Amanda Tavares, Alisson Castanho, Amanda Costa, Bruna Nogueira, Bruno Ferian, Cadu Ramos, Cléber Simões, Demétrios Augustus, Eduardo Oliveira, Fernanda Ferreira, Fernando Ferraz, Isabela Dentini, João Vieira, Leandro Munhoz, Leo Rossi, Lucas Marcondes, Luiz Nunes, Marcos Becker, Mariana Pozatto, Mário Spatziani, Moacir Ferraz, Natália Ruggiero, Rafael Quelle, Renan Villela, Rita de Cássia Oliveira, Rogério Ferreira, Samuel Mota, Stephanie Haidar, Thainá Lana, Vitor Coldibelli, Vitor Paranhos, Viviane Munuera, entre outros.
Participações 2ª Temporada
Kazuyuki Okitsu (Kintama Samurai): Yuri Chesman
Hiroki Yasumoto (Úlcera Estomacal): Diego Lima
Yasuaki Takumi (Líder dos delinquentes de Mizonokuchi): Vinícius Fagundes
Yuki Iida (Garota de cabelo preto): Jacque Souza (ep 18)
Ryota Iwasaki (Yamada): Felipe Zilse (ep 23)
Toshiki Iwasaka (Taguchi): Wellington Lima (ep 23)
Chihaya Terasaki (Participante 1): Diego Lima (ep 23)
Shinei Ueki (Participante 2): Lucas Funchal (ep 23)
Outras vozes:
Diego Lima, Diego Marques, Fátima Silva, Felipe Zilse, Francisco Júnior, Gabriela Pellegrino, Glauco Marques, Heitor Assali, Jacque Souza, Karina Firmo, Lucas Funchal, Lucas Gama, Maíra Paris, Marco Aurélio Campos, Matheus Ferreira, Michelle Giudice, Pedro Alcântara, Raphael Ferreira, Robson Kumode, Sergio Corcetti, Silvio Giraldi, Thiago Longo, Vinícius Fagundes, Yuri Chesman.
Houchuu Ohtsuka (Narrador): Renan Villela
Fonte: Créditos Netflix, SuperBomber3000