ESTÚDIO:
SDI Media (Dubbing Company - 1ª temporada / UniDub - 2ª-)
MÍDIA:
Netflix
DIREÇÃO:
Renan Alonso (1ª temporada) / Wellington Lima (2ª-)
TRADUÇÃO:
Carlos Freires (1ª temporada) / Camila Pereira (2ª-)
Personagens Principais
Nobunaga Shimazaki (Baki Hanma): Fernando Ferraz
Akio Ohtsuka (Yujiro Hanma):Jonathan Guedes
Personagens Secundários
Takayuki Sugou (Doppo Orochi): Nagib Akim
Bin Shimada (Gouki Shibukawa): Moacir Ferraz (1ª-2ª temporadas) / Renan Gonçalves (3ª-)
Rikiya Koyama (Kaioh Retsu): Leonardo "Léo" Rossi
Takuya Eguchi (Kaoru Hanayama): Pierre Bittencourt
Mugihito (Mitsunari Tokugawa): Rodrigo “Digão” Vicente
Sora Amamiya (Kozue Matsumoto): Jéssica Cardia
Houchou Ohtsuka (Oliver Biscuit): Vitor Paranhos
Kenta Miyake (Jack Hanma): Demétrios Augustus
Ayumu Murase (Gaia Nomura): Ricardo Campos
Dojo Shin Shin Kai
Uoshihisa Kawahara (Katsumi Orochi): André Gaiani
Yoshikazu Nagano (Atsushi Suedo): Cléber Simões
Takehiro Muruzono (Kiyosumi Katou): Josué Galinari
Polícia Japonesa
Koji Ishii (Morio Sonoda): Rogério Ferreira
Hiroyuki Amano (Tsuneo Katahira): Rafael Quelle
Os 5 Condenados
Banjou Ginga (Kaioh Dorian): Ênio Vivona
Kenjiro Tsuda (Sikorsky): Renan Villela
Chafurin (Speck): Tiaggo Guimarães
ssei Futamata (Ryūkō Yanagi): Mário Spatizziani
Takehito Koyasu (Hector Doyle): Igor Lott (1ª-2ª temporadas) / Glauco Marques (3ª-)
Kaiohs do Torneio Raitai (3ª temporada)
Kenichi Ogata (Kaku Kaioh): Luiz Carlos de Moraes
Yutaka Aoyama (Jaku Kaioh): Fábio Moura
Yoshiyuki Kono (Son Kaioh): Cassiano Ávila
Yasuhiko Kawazu (Yoh Kaioh): Marco Antônio Abreu
Daichi Endo (Chin Kaioh): Alexandre Cruz
Ryuzo Hasuike (Jo Kaioh): Alex Barone
Hiroaki Ishikawa (Moh Kaioh): Fábio Azevedo
Takanori Hoshino (Kaioh Samwan): Fábio Azevedo
Tomoaki Ikeda (Li Kaioh): Zeca Rodrigues
Hideaki Tezuka (Shobun Ron): Francisco Júnior
Hiroki Yasumoto (Shunsei Kaku): Fábio de Castro
Outros Personagens
Soichiro Hoshi (Muhammed Alai Jr.): João Vieira
Hideyuki Tanaka (Muhammed Alai): Cléber Simões (eps. 24-26) / Vanderlan Mendes (3ª-)
Shōzō Iizuka (Kaioh Ryu): Chico Garcia (eps 1-2, 7)
Ken Narita (Kureha Shinogi): Marcos Becker
Takumi Yamazaki (Kosho Shinogi): Rafael Quelle
Minoru Inaba (Izou Motobe): Leandro Munhoz
Tatsuhisa Suzuki (Chiharu Shiba):Felipe Denardi
Kiyoyuki Yanada (Kanji Igari): Will Arruda
Miki Nagasawa (Kinuyo Matsumoto): Karina Botião
Yoshisada Sakaguchi (Gerry Stridum): Will Arruda
Ryusei Nakao (Apresentador do Torneio Raitai): Rogério Duartti (ep 26) / Wellington Lima (2ª temporada)
Participações por Episódios - 1ª Temporada
Não Creditado (Henry): Pierre Bittencourt (ep 1)
Não Creditado (Delinquente): Demétrios Augustus (ep 1)
Não Creditado (guarda da prisão submarina): David Carolla (ep 1)
Não Creditado (homem japonês): Jonathan Guedes (ep 1)
Takuya Suzuki (diretor russo): Leo Rossi (ep 1)
Não Creditado (homem russo): Nagib Akim (ep 1)
Não Creditado (professor): Rogério Duartti (ep 1)
Masato Funaki (Rob Robinson): Bernardo Berro (ep 2)
Não Creditado (Motohashi): Eduardo Oliveira (ep 2)
Hiroki Takahashi (Harashima): Gustavo Martinez (ep 2)
Ryū Yamaguchi (Policial): Ricardo Campos (ep 2)
Shigeru Shibuya (Professor de Educação Física): Rogério Duartti (ep 3)
Não Creditado (Estudante #1): Flávio Oliveira (ep 3)
Não Creditado (Estudante #2): Bernardo Berro (ep 3)
Não Creditado (Estudante #3): Gustavo Vergani (ep 3)
Não Creditado (Estudante #4): Marcos Becker (ep 3)
Não Creditado (Estudante #5): Bruno Ferian (ep 3)
Takahiro Fujimoto (Tateoka): Vitor Paranhos (eps 3, 22)
Takuma Suzuki (comandante): David Carolla (ep 5)
Não Creditado (Delinquente #1): Demétrios Augustus (ep 5)
Não Creditado (Delinquente #2): Danilo Diniz (ep 5)
Não Creditado (Diretor do Hospital): Sidnei Dias (ep 6)
Eiji Yanagisawa (professor): Presto Kowask(ep 6-7)
Não Creditado (Kita Arashi): Gustavo Vergani(ep 7)
Nobuaki Fukuda (Mitsuomi Hasegawa): Roberto Mallet (ep 7)
Não Creditado (Maître): Ricardo Campos (ep 9)
Takeharu Onishi (Taxista): Will Arruda (ep 9)
Yasuhiro Takato (Ashida): Felipe Denardi (ep 10)
Shōzō Iizuka (Liu Kaioh): Chico Garcia (eps 10, 26)
Bon Ishihara (Dr. Umezawa): Luiz Nunes (ep 11)
Hisao Egawa (Bart Allen): Eduardo “Edu” Rayce (ep 13)
Ikkyuu Juku (Valentin Sokolov): Luiz Nune (ep 13)
Hajime Iijima (Michael Halls): Samuel Mota (ep 13)
Não Creditado (Segurança): Rodrigo “Digão” Vicente (ep 13)
Yoshito Yasuhara (Jeff Markson): Gustavo Martinez (eps 13-14)
Não Creditado (Clerk): Tiaggo Guimarães (ep 14)
Kenji Kitamura (Tawaraya): Leandro Munhoz (eps 15-16)
Não Creditado (lutador de judô 1):João Vieira (ep 16)
Não Creditado (lutador de judô 2): Rafael Quelle (ep 16)
Não Creditado (Garçom): Will Arruda (ep 16)
Não Creditado (Maître): João Vieira (ep 17)
Não Creditado (Bandido #1): Victor Coldibelli (ep 18)
Não Creditado (Bandido #2): Josué Galinari(ep 18)
Não Creditado (Bartender): Leandro Munhoz (ep 18)
Não Creditado (lutador de judô): Renan Alonso (ep 18)
Não Creditado (Doutor): Cléber Simões (ep 19)
Kōji Takeda (Terada): Gustavo Martinez(ep 19)
Shigeru Chiba (Kunimatsu): Luiz Nunes(ep 19-20)
Eiji Yanagisawa (Alexander Gallen): Chiquinho Miranda (ep 20)
Não Creditado (Subordinado 1): Felipe Denardi (ep 20)
Não Creditado (Subordinado 2): Gustavo Martinez (ep 20)
Kōzō Mito (Sho): Rafael Quelle (eps 21-22)
Takashi Matsuyama (Kihei Mikoshiba): Luiz Nunes (ep 23)
Kōsuke Gotō (Dave): Chiquinho Miranda (ep 24)
Arisa Kiyoto (enfermeira): Carla Martelli (ep 24)
Não Creditado (Mordomo): Gustavo Vergani (ep 24)
Takeharu Onishi (Doutor): Gustavo Vergani (ep 24)
Dai Matsumoto (Gerente 1): Gustavo Martinez (ep 24)
Não Creditado (Gerente 2): Leandro Munhoz (ep 24)
Atsushi Kisaichi (reporter): Alexander Vestri(eps 24-25)
Ryūzaburō Ōtomo (Reiichi Ando): Augusto Portes (eps 25-26)
Não Creditado (Apresentador do Torneio Raitai): Luiz Nunes (ep 26)
Não Creditado (Piloto): Eduardo “Edu” Rayce (ep 26)
Kazuki Ogawa (Yōō Chō): Gustavo Vergani (ep 26)
Tohru Furuya (Narração): Renan Alonso
Outras Vozes:
Amanda Moreira, Amanda Tavares, Augusto Portes, Bruno Ferian, Carla Martelli, Chiquinho Miranda, Demétrios Augustus, Eduardo “Edu” Rayce, Ênio Vivona, Flávio Oliveira, Gisele Vechin, Gustavo Martinez, Gustavo Pires, Gustavo Vergani, Leandro Munhoz, Lucas Marcondes, Marcos Becker, Mariana Pozatto, Raissa Bueno, Renan Alonso, Ricardo Campos, Roberto Rodrigues, Stephanie Haidar, Thainá Lana, Tiaggo Guimarães, entre outros.
Participações por Episódio - 2ª temporada
Jun Fukazawa (Ryusho So): Lucas Gama (ep. 29)
Outras vozes:
Alex Barone, Alex Morales, Alexandre Cruz, Alfredo Rollo, André Sauer, Bruna Matta, Caio Santos, Carlos Campanile, Cassiano Ávila, Diego Marques, Dláigelles Silva, Fábio Azevedo, Fábio Campos, Fábio de Castro, Felipe Marques, Francisco Júnior, Gabriel Ebling, Gabriela Milani, Giovanna Calegaretti, Júnior Nannetti, Leandro Loureiro, Lucas Gama, Luiz Antônio Lobue, Márcio Vaz, Matheus Carrieri, Michel di Fiori, Pierre Bittencourt, Priscila Ferreira, Raphael Ferreira, Renato Soares, Ricardo Fàbio, Ricardo Teles, Roberto Garcia, Rodolfo Novaes, Rodrigo Moreno, Sérgio Corcetti, Thaís Durães, Thiago Córdova, Thiago Zambrano, Vanderlan Mendes, Vitor Mello, Wendel Bezerra, Zeca Rodrigues.
Fonte: Créditos Netflix