ESTÚDIO:
Sentai Studios (All Dubbing)

MÍDIA:
Netflix

DIREÇÃO:
Rafael Schubert e Silvio Gonzalez



Personagens Principais

Yoshitsugu Matsuoka (Soma Yukihira): Silvio Gonzalez

Risa Taneda (Erina Nakiri): Karina Fonseca

Minami Takahashi (Megumi Tadokoro): Natali Pazete (ep 1-5)/ Sofia Manso (ep 6 em diante)


INSTITUTO DE CULINÁRIA TOTSUKI SARYO

Dormitório Estrela Polar

Takahiro Sakurai (Satoshi Isshiki): Hugo Myara

Maaya Uchida (Yuuki Yoshino): ? (ep 1-5) / Alex Constan (ep 6 em diante)

Ai Kayano (Ryoko Sakaki): Celina Beatriz

Taishi Murata (Shun Ibusaki): Yago Machado

Yusuke Kobayashi (Zenji Marui): Yuri Tupper

Junichi Yanagita (Daigo Aoki): Bruno Carnevale

Kengo Kawanishi (Shoji Sato): Marcelo Grativol


Conselho da Elite dos 10


Junichi Suwabe (Akira Hayama): Rafael Rodrigo

Nobuhiko Okamoto (Ryo Kurokiba): José Roque

Chinatsu Akasaki (Alice Nakiri): Isabelle Riccart

Tomokazu Sugita (Etsuyan Eizan): Alexandre Maguolo


91ª Geração de Estudantes de Totsuki

Shinji Kawada (Kanichi Konishi): Thiago Machado


92ª Geração de Estudantes de Totsuki

Saori Onishi (Hisako Arato): Maju Helman

Shizuka Ishigami (Ikumi Mito): Teline Carvalho

Natsuki Hanae (Takumi Aldini): Rafael Schubert

Yuuki Ono (Isami Aldini): Hector Gomes

Asami Seto (Miyoko Hojo): Raquel Masuet

Saori Gotou (Nao Sadazuka): Karen Nunes

Rina Hidaka (Urara Kawashima): Julliana Zagriao

Rina Hidaka (Yua Sasaki): Karin Medeiros

Hiroki Yasumoto (Subaru Mimasaka): Mauro Horta (2ª Temporada)

Saori Onishi (Madoka Enomoto):


Alumnis de Totsuki

Rikiya Koyama (Joichiro Yukihira): Ricardo Schnetzer

Takehito Koyasu (Gin Dojima): Daniel Carrarini

Yuichi Nakamura (Kojiro Shinomiya): Pedro Azevedo

Mamiko Noto (Hinako Inui): Ana Paula Martins

Takayuki Kondou (Donato Gotoda): Cafi Ballousier

Ayako Kawasumi (Fuyumi Mizuhara): Jeane Marie

Junji Majima (Hitoshi Sekimori): Pablo Argôllo

Mikako Komatsu (Taki Tsunozaki): ? (1ª voz ep.4)/ Gabriela Medeiros (2ª voz - ep.5-)

Asuka Nishi (Sonoka Kikuchi): Luíza Back (2ª Temporada)


Staff de Totsuki

Banjou Ginga (Senzaemon Nakiri): Ricardo Juarez

Yuu Mizushima (Roland Chapelle): Anderson Araújo

Mari Yokoo (Fumio Daimido): Martha Cohen (1ª voz)/ Isabela Quadros (2ª voz)

Mikako Takahashi (Jun Shiomi): Gisela Dias

Ryuuichi Kijima (Takao Miyazato):


Resort Totsuki

Tohru Ohkawa (Tokihiko Sakuma): Renato Brito

Masaya Matsukaze (Hiromi Sena): Daniel Bartholomeu

Kan Tanaka (Tokuzo): Carlos Gesteira

Kouichi Souma (Kosuke):

Yutaka Aoyama (Kyuusaku):


Juri das Eleições de Outono

Mitsuru Ogata (Kakinoshin Oizumi): Carlos Gesteira (2ª Temporada)

Yoko Hikasa (Natsume Sendawara): Jennifer Gouveia (2ª Temporada)

Yoko Hikawa (Orie Sendawara): Adriana Albuquerque (2ª Temporada)

Taketora (Osaji Kita): Lacarv (2ª Temporada)

Hiroshi Yanaka (Makito Minatozaka): Vinícius Barros (2ª Temporada)

Hideyuki Umezu (Shigenoshin Koda): Nando Sierpe (2ª Temporada)

Masayuki Kato (Seishu Saotome): Hércules Franco (2ª Temporada)

Sayaka Ohara (Leonora Nakiri): Alessandra Mourão (2ª Temporada)

Eiji Takemoto (Shingo Ando):


Outros Estudantes

Yukiyo Fujii (Aki Koganei): Isabelle Cunha

Shinji Kawada (Yuya Tomita): Gil Mesquita

Ai Kakuma (Mayumi Kurase):


Outros Personagens:

Aya Hisakawa (Kinu Nakamozo): Jéssica Marina

Daiki Yamashita (Mitsuru Soutsuda): Cadu Paschoal

Tomo Muranaka (Mãe da Megumi): Betina Rezende


Participações por Episódio 1ª Temporada

Izumi Chiba (Yaeko Minagishi): (ep 1)
Makoto Furukawa (Yoshiaki Nikaidou): (ep 2)
Itaru Yamamoto (Dr. McFlee): (ep 2)
Ikuji Nose (Ex-Político): (ep 2)
Juri Kimura (Assistente): (ep 2)
Shouto Kashii (Sacerdote): (ep 2)
Kenta Sasa (Avô da Megumi): (ep 3)
Kenji Nomura (Kiyoshi Godabayashi): (ep 5)
Naomi Shindo (Shigeno Kuraki): (ep 7)
Hiromichi Tezuka (Yoshiki Bito): (ep 7)
Ikuji Nose (Katsunori Okamoto): (ep 7)
Daiki Hamano (Pai de Ikumi): (ep 7)
Harumi Sakurai (Mãe de Ikumi): (ep 7)
Koichi Souma (Pai do Aldini): (ep 9)
Hironori Saito (Tio do Aldini): (ep 9)
Yuka Terasaki (Sra. Shinomiya): Andrea Suhett (ep 12)
Juri Kimura (Garçonete 1): (eps 13, 14)
Ayaka Suwa (Garçonete 2): (eps 13, 14)
Marika Kono (Akari Miyano): (ep 14)
Yuka Morisaki (Pesquisadora Culinária): (eps 17, 18)
Tetsu Inada (Pescador): (eps 20 à 22 e 24)
Makoto Furukawa (Takumi Ishiwatari): (ep 21)

Outras Vozes:
Adriana Albuquerque, Pablo Argollo, Raquel Masuet, Renan Vidal. entre outros.