ESTÚDIO:
CBS / Grupo Macías (IDF)
MÍDIA:
TV Paga (Animax, PlayTV) / DVD / Crackle / Netflix / Crunchyroll / Funimation / HBO Max
DIREÇÃO:
Denise Simonetto (eps. 1-52) / Anibal Munhoz (eps. 53-109) / Orlando Viggiani (eps. 110-229) / Alex Minei, Dado Monteiro e Wallace Raj (ep. 230 em diante)
TRADUÇÃO:
Cristina Parras (CBS) / Igor Siqueira (IDF)
ELENCO DE DUBLAGEM
PRINCIPAIS
Masakazu Morita (Ichigo Kurosaki): Fábio Lucindo
Fumiko Orikasa (Rukia Kuchiki): Tatiane Keplmair / Rebeca Zadra (Eps. 225-229 apenas)
Yuki Matsuoka (Orihime Inoue): Melissa Garcia (Eps. 2-51) / Priscila Ferreira (Eps. 54-109) / Luiza Porto (Ep. 110 em diante)
Hiroki Yasumoto (Yasutora Sado "Chad"): Cássius Romero (Eps. 2-229) / Wallace Raj (Ep. 230 em diante)
Noriaki Sugiyama (Uryuu Ishida): Alfredo Rollo (Eps. 11-52) / Márcio Marconato (Eps. 54-109) / Henrique Reis (Ep. 110 em diante)
FAMÍLIA DO ICHIGO
Toshiyuki Morikawa (Isshin Kurosaki): Márcio Marconato / Raul Schlosser (Eps. 64-109 apenas)
Ayumi Sena (Yuzu Kurosaki): Flávia Narciso / Giulia de Britto (Eps. 64-109 apenas)
Rie Kugimiya (Karin Kurosaki): Kate Kelly Ricci / ? (Ep. 80 apenas)
Sayaka Ohara (Masaki Kurosaki): Daniela Piquet (Ep. 8) / Denise Simonetto (Ep. 9)
LOJA DO URAHARA
Shinichiro Miki (Kisuke Urahara): Marco Aurélio Campos
Noriko Shitaya (Ururu Tsumugiya): Fátima Silva (Ep. 6) / Daniela Piquet (Eps. 7-31) / Flora Paulita (Eps. 31-50, 65 e 77-214) / Priscila Franco (Eps. 63-64 e 71) / Camila Masri (Ep. 320 em diante)
Takako Honda (Jinta Hanakari): Pedro Alcântara (Ep. 6 e 320 em diante) / Pedro Santos (Eps. 7-50) / Italo Luiz (Ep. 63-88) / Yago Contatori (Ep. 120-214)
Kiyoyuki Yanada (Tessai Tsukabishi): Fábio de Castro (Ep. 6) / Celso Alves (Eps. 7 e 19-50) / Dado Monteiro (Eps. 10-18) / Hamilton Ricardo (Eps. 63-109) / Dláigelles Silva (Ep. 110 em diante)
Satsuki Yukino (Yoruichi Shihoin - Forma de Mulher): Ângela Couto (Eps. 41-109) / Raquel Marinho (Ep. 67 apenas) / Luciana Baroli (Ep. 110 em diante)
Shiro Saito (Shihouin Yoruichi - Forma de Gato): Mauro Castro / Vanderlan Mendes (Eps. 63-109 apenas)
SHUN-SHUN RIKKA
Daisuke Kishio (Hinagiku): Carlos Silveira (Eps. 13 e 43) / Gileno Santoro (Ep. 19)
Rie Kugimiya (Lily): Luciana Baroli (Eps. 13 e 43) / Fernanda Bullara (Ep. 19)
Kiyoyuki Yanada (Baigon): Mauro Castro (Ep. 13) / Guilherme Lopes (Ep. 19) / Raul Schlosser (Ep. 43)
Junko Noda (Shunou): Daniela Piquet (Eps. 13 ate 29) / ? (Ep. 30) / Priscilla Concépcion (Ep. 43)
Toshiyuki Morikawa (Tsubaki): Marcelo Campos (Ep. 13) / Roberto Rocha (Eps. 19 e 28) / César Marchetti (Ep. 43) / Sérgio Rufino (Ep. 127)
Tomoe Sakuragawa (Ayame): Priscila Ferreira (Ep. 13) / Fernanda Bullara (Ep. 22) / Flávia Narciso (ep. 30)
SHINIGAMI
1ª Divisão
Masaaki Tsukada (Shigekuni Yamamoto-Genryusai): Raul Schlosser (Eps. 24-109) / Hélio Vaccari (Ep. 110 em diante)
Tarou Yamaguchi (Chojiro Sasakibe): ? (Eps. 54 e 55) / Orlando Viggiani (Ep. 111) / ? (Ep. 168) / Fernando Peron (Ep. 185) / ? (Ep. 187) / Raul Rosa (Ep. 230 em diante)
2ª Divisão
Tomoko Kawakami / Houko Kuwashima (Soi Fong): Cássia Bisceglia (Eps. 24-100 e 230 em diante) / Clarice Espíndola (Ep. 110-229)
Shouto Kashii (Marechiyo Omaeda): ? (Eps. 30 e 51) / Guilherme Lopes (Eps. 53 e 54) / ? (Ep. 62) / Fabio de Castro (Ep. 111) / Paulo Porto (Ep. 144) / Vanderlan Mendes (Eps. 181-183) / Carlos Campanile (Ep. 215 em diante)
Takuya Kirimoto (Eikichirou Saidou): Tatá Guarnieri (Eps. 7-9) / Carlos Silveira (Ep. 15) / ? (Ep. 215)
3ª Divisão
Koji Yusa (Gin Ichimaru): Ricardo Sawaya
Takahiro Sakurai (Izuru Kira): Bruno Dias
Kenyuu Horiuchi (Shuusuke Amagai): Heitor Assali
Daisuke Sakaguchi (Shinta Seko): Rodrigo Firmo
Takehito Koyasu (Aida): Orlando Viggiani
Jūrōta Kosugi (Inose): Fábio Moura
Katsuyuki Konishi (Kano): Dado Monteiro
4ª Divisão
Aya Hisakawa (Retsu Unohana): Letícia Quinto (Eps. 24-100) / Carol Valença (Ep. 110 em diante)
Yukana (Isane Kotetsu): Luciana Baroli (Ep. 45) / Angélica Santos (Eps. 54-109) / Amazyles de Almeida (Ep. 110 em diante)
Yutaka Aoyama (Yasochika Iemura): Thiago Zambrano (Eps. 29-45) / ? (Ep. 62)
Kouki Miyata (Hanatarou Yamada): Rafael Camacho (Eps. 27-92) / Robson Kumode (Ep. 53 apenas) / Renato Cavalcanti (Eps. 110 em diante)
5ª Divisão
Sho Hayami (Sousuke Aizen): Renan Gonçalves
Kumi Sakuma (Momo Hinamori): Fernanda Bullara (Eps. 24-109) / ? (Ep. 110 em diante)
6ª Divisão
Ryotaro Okiayu (Byakuya Kuchiki): Marco Antônio Abreu / Wilken Mazzei (Ep. 208 - jovem)
Kentaro Itou (Renji Abarai): Élcio Sodré
Masataka Nakai / Hisafumi Oda (Rikichi Yuki): Márcio Marconato (Eps. 18 e 53) / Bruno Dias (Ep. 87)
7ª Divisão
Tetsu Inada (Sajin Komamura): Sidney Lilla (Eps. 24-105) / Ramon Campos (Eps. 110-229) / Luiz Antônio Lobue (Ep. 115 apenas) / Fábio de Castro (Ep. 230 em diante)
Rintarou Nishi (Tetsuzaemon Iba): Ramon Campos
Kazuhiro Nakata (Jirobo Ikkanzaka): Marco Antônio Abreu (Eps. 28 e 29) / Mauro Castro (Ep. 43)
8ª Divisão
Akio Ohtsuka (Shunsui Kyoraku): Renato Soares (Eps. 24-99 e 230 em diante) / Anibal Munhoz (Ep. 61 apenas) / Gilmar Lourenço (Ep. 110-166 e 173-229) / Fábio de Castro (Eps. 168-171) / Vanderlan Mendes (Ep. 172)
Hitomi Nabatame (Nanao Ise): Maria Cláudia Cardoso (Eps. 30-55) / Michelle Zampieri (Eps. 69-107) / Maíra Paris (Ep. 110 em diante)
Toshiharu Sakurai (Tatsufusa Enjoji): Sérgio Moreno
9ª Divisão
Toshiyuki Morikawa (Kaname Tousen): Spencer Toth (Eps. 38-51 e 230-291) / Hermes Baroli (Eps. 53-109) / ? (Eps. 121-151) / ? (Ep. 145 apenas) / Vanderlan Mendes (Eps. 203-217)
Katsuyuki Konishi (Shuuhei Hisagi): Alex Morales / ? (Eps. 61 e 62 apenas)
Hajime Iijima (Toshimori Umesada): Mauro Castro
10ª Divisão
Romi Park (Toushiro Hitsugaya): Alex Minei / Hermes Baroli (Ep. 54 apenas)
Kaya Matsutani (Rangiku Matsumoto): Adna Cruz / ? (Ep. 54 apenas)
11ª Divisão
Fumihiko Tachiki (Kenpachi Zaraki): Wellington Lima
Hisayo Mochizuki (Yachiru Kusajishi): Cássia Bisceglia (Eps. 25-98) / Letícia Celini (Ep. 110 em diante)
Nobuyuki Hiyama (Ikkaku Madarame): Raul Schlosser (Eps. 26-141) / Mauro Castro (Eps. 179-229) / Reinaldo Rodriguez (Ep. 230 em diante)
Jun Fukuyama (Yumichika Ayasegawa): Silas Borges / Anibal Munhoz (Ep. 63 apenas) / ? (Ep. 105 apenas)
Yuichi Nagashima (Makizo Aramaki): Antônio Moreno (Eps. 43-52) / Hamilton Ricardo (Ep. 58 em diante)
Susumu Chiba (Maki Ichinose): Márcio Araújo
12ª Divisão
Ryusei Nakao (Mayuri Kurotsuchi): Cléber Martins (Ep. 24-44 e 230 em diante) / Marcos Hailer (Ep. 34 apenas) / Liano Mendes (Ep. 61-102) / Faduli Costa (Ep. 110 em diante) / Orlando Viggiani (Eps. 149 e 172 apenas)
Rie Kugimiya (Nemu Kurotsuchi): ? (Eps. 28 e 29) / Andressa Andreatto (Eps. 43 e 44) / ? (Ep. 61) / Rosa Barcellos (Ep. 172)
Kouhei Matsumoto (Hiyosu): ? (Ep. 68) / Fábio de Castro (Eps. 113, 134, 138 e 139)
Keiji Okuda (Akon): Heitor Assali
Miho Saiki (Rin Tsukobura): ? (Ep. 68) / Priscilla Concepcion (Ep. 102) / Marcus Pejon (Ep. 113 em diante)
Toshio Furukawa (Kageroza Inaba): Bruno Sangregório
13ª Divisão
Hideo Ishikawa (Juushirou Ukitake): César Marchetti / Mauro Castro (Ep. 9 apenas)
Toshihiko Seki (Kaien Shiba): Vágner Fagundes (Ep. 49) / ? (Ep. 153) / Marcelo Salsicha (Eps. 154-160) / Dado Monteiro (Ep. 208)
Sumi Shimamoto (Miyako Shiba): Silvia Suzy
Chinami Nishimura (Kiyone Kotetsu): Priscilla Concepcion (Eps. 40-49 e 108-109) / Priscila Franco (Eps. 54 e 55) / ? (Ep. 61) / ? (Ep. 93) / ? (Ep. 110 em diante)
Kouichi Toochika (Sentarou Kotsubaki): Alex Morales (Eps. 40-49) / ? (Eps. 54 e 55) / Rodrigo Araújo (Eps. 108-109) / Sérgio Rufino (Ep. 110 em diante)
Outros Shinigamis
Takashi Nagasako (Jidanbo Ikkanzaka): Guilherme Lopes (Eps. 21 e 22) / Sidney Lila (Ep. 56) / ? (Ep. 62) / Vanderlan Mendes (Eps. 97 e 99)
Masahito Yabe (Kurumadani Zennosuke): Fábio de Castro (Eps. 110 e 117) / Vanderlan Mendes (Eps. 213 e 214)
Kousei Hirota (Gengorou Oounabara): Antônio Moreno
Hisao Egawa (Danzoumaru): Vanderlan Mendes (Ep. 97)
Masako Katsuki (Ran Tao): Vanessa Alves
ZANPAKUTOU
Showtaro Morikubo (Zangetsu): Renato Soares (Eps. 19 e 20) / Sérgio Moreno (Eps. 38-52 e 233 em diante) / Anibal Munhoz (Ep. 57 e 91)
??? (Zabimaru - Cobra): Wendel Bezerra
??? (Zabimaru - Macaco): Raul Schlosser
HOLLOWS
Susumu Chiba (Espírito Jibaku): Gileno Santoro
Yutaka Aoyama (Fishbone D): Guilherme Lopes
Chafurin (Grand Fisher): Sidney Lilla (Eps. 2-9) / Vanderlan Mendes (Eps. 110 e 111)
Takaya Hashi (Mukade): Guilherme Lopes
Hisao Egawa (Shrieker): Guilherme Lopes
Masaya Onosaka (Hollow - Ep. 50): Silvia Suzy
BOUNTS
Toru Ohkawa (Jin Kariya): Dado Monteiro (Eps. 70-109) / Dláigelles Silva (Ep. 110 em diante)
Takayuki Fujimoto (Nao Cain): Leonardo Santhos
Tohru Furusawa (Gou Koga): Sidney Lilla
Daisuke Sakaguchi (Ho): Eduardo Tartarotti
Daisuke Ono (Mabashi): Igor Lott
Shunsuke Sakuya (Ryo Utagawa): Fábio Moura
Yuzuru Fujimoto (Sawatari): ? (Ep. 81) / Carlos Silveira (Ep. 82 em diante)
Yoko Soumi (Yoshi): Cláudia Carli
Masako Katsuki (Yoshino Soma): Maria Cláudia Cardoso
Katsumi Suzuki (Ugaki): Fernando Prata
DOLLS
Takaya Kuroda (Baura): Carlos Campanile
Miho Saiki (Frida): Michelle Zampieri
Tarô Yamaguchi (Nieder - Jian): Anibal Munhoz
Asami Sanada (Ritz): Luy Campos
Tomokazu Sugita (Goethe): Guilherme Lopes
VISOREDS
Masaya Onosaka (Shinji Hirako): André Sauer
Reiko Takagi (Hiyori Sarugaki): Tarsila Amorim
Tomokazu Sugita (Kensei Muguruma): Mauro Castro (Eps. 122-212) / Mauro Eduardo Lima (Ep. 278 em diante)
Akemi Kanda (Mashiro Kuna): Gabriela Milani
Tetsu Inada (Love Aikawa): Ramon Campos (Eps. 122-212) / Adriano Paixão (Ep. 278 em diante)
Shouto Kashii (Roujurou Otoribashi): Rogério Viggiani
Kanako Hattori (Lisa Yadomaru): Maíra Paris
Takashi Nagasako (Hachigen Uchoda): Walter Cruz
ARRANCAR
Espadas
Rikiya Koyama (Espada #1, Coyote Starrk): Orlando Viggiani (Eps. 138-226) / Ramon Campos (Ep. 161 apenas) / Marco Nepomuceno (Ep. 273 em diante)
Kiyomi Asai.(Espada #1, Lilynette Gingerbuck): Rebeca Zadra (Eps. 161-225) / Luciana Minei (276 em diante)
Shozo Iizuka (Espada #2, Baraggan Louisenbairn): Paulo Ávila (Eps. 145-222) / Mauro Castro (Ep. 161 apenas) / Tatá Guarnieri (Eps. 280-281)
Megumi Ogata (Espada #3, Tier Hallibel): Karen Ramalho
Tomoko Kaneda (Espada #3, Nelliel Tu Odelschwanck): Priscila Ferreira
Daisuke Namikawa (Espada #4, Ulquiorra Cifer): Igor Lott (Eps. 113-226) / Fernando Mendonça (Ep. 266 em diante)
Nobutoshi Canna (Espada #5, Nnoitra Gilga): Paulo Porto (Ep. 145) / Orlando Viggiani
Daisuke Kishio (Espada #6, Luppi Antenor): Ítalo Luiz
Junichi Suwabe (Espada #6, Grimmjow Jeagerjacquez): Francisco Júnior
Taiten Kusunoki (Espada #7, Zommari Rureaux): Douglas Monteiro
Kosuke Toriumi (Espada #8, Szayel Aporro Granz): Rogério Viggiani
Ryuzaburo Otomo (Espada #9, Aaroniero Arruruerie - voz masculina): Raul Rosa (Ep. 145) / ? (Ep. 153 em diante)
Mayumi Yamaguchi (Espada #9, Aaroniero Arrurierie - voz feminina): Luciana Baroli (Ep. 145) / ? (Ep. 153 em diante)
Kenji Nomura (Espada #10, Yammy Llargo): Gilmar Lourenço
Números
Hideyuki Tanaka (Nº 11, Shawlong Koufang): Gilberto Baroli
Taiten Kusunoki (Nº 13, Edrad Liones): Luiz Antônio Lobue
Taketora (Nº 14, Nakeem Grindina):
Koichi Tochika (Nº 15, Yylford Granz): Orlando Viggiani
Takashi Kondo (Nº 16, Di Roy Rinker): Rogério Viggiani
Eiji Takemoto (Nº 17, Aisslinger Wernarr): Orlando Viggiani
Hajime Iijima (Nº 18, Demoura Zodd): Vanderlan Mendes
Kenta Miyake (Nº 20, Charlotte Coolhorn): Orlando Viggiani
Kazunari Tanaka (Nº 22, Abirama Redder): Mauro Gasparini
Takashi Kondo (Nº 24, Findorr Calius): Rogério Viggiani
Hiroshi Shirokuma (Nº 25, Choe Neng Pow):
Tetsuya Kakihara (Nº 26, Ggio Vega): Robson Viggiani
Daisuke Matsuoka (Nº 27, Nirgge Parduoc): Glauco Marques
Hana Takeda (Nº 33, Loly Aivirne): Clarice Espíndola (Eps. 150-164) / Luísa Horta (Ep. 268)
Hitomi Harada (Nº 34, Menoly Mallia): Maíra Paris
(Nº 35, Kurapuro):
Takehito Koyasu (Nº 41, Pesche Guatiche): Ricardo Fábio
Daisuke Gouri (Nº 42, Dondochakka Birstane): Rodrigo Araújo
Yuichi Nakamura (Nº 50, Tesla Lindocruz): Thiago Zambrano
Kumi Sakuma (Nº 54, Emilou Apacci): Teca Pinkovai
Sayori Ishizuka (Nº 55, Francesca Mila Rose): ?
Ayumi Sena (Nº 56, Cyan Sung-Sun): Letícia Celini
Tarô Yamaguchi (Nº 61, Rudbourne Chelutte): Fábio de Castro
Hisayoshi Suganuma (Nº 77, Wonderweiss Margella): Ma Zink
Jun'ya Miura (Lumina):
Yoshinori Sonobe (Verona):
Daisuke Matsuoka (Medapezzi):
Tetsuo Kanao (Patros): Marco Antônio Abreu
Hisafumi Oda (Menis): Fábio Campos
Kenta Miyake (Aldegor):
Exequias
Tarô Yamaguchi (Rudbourne Chelutte): Fábio de Castro / Orlando Viggiani (Ep. 157 apenas)
Privarón Espada
Kouji Ishii (Dordonii Alessandro Del Socacchio): Tatá Guarnieri
Hoko Kuwashima (Cirucci Sanderwicci): Beatriz Villa
Masato Funaki (Gantenbaine Mosqueda): Vanderlan Mendes
QUINCIES
Eiji Maruyama (Souken Ishida): Carlos Silveira (Eps. 14-45) / Gileno Santoro (Eps. 87 e 103) / Walter Cruz (Ep. 111)
Ken Narita (Ryuuken Ishida): César Marchetti (Ep. 44) / César Emílio (Ep. 110 em diante)
Família Kasumioji e Associados
Reiko Takagi (Rurichiyo Kasumioji): Michelle Giudice
Tsubasa Yonaga (Shuu Kannogi): Bruno Marçal
Hiroki Takahashi (Ryuusei Kenzaki "Kenryuu"): André Sauer
Masaharu Satou (Gyokaku Komoi):: Gilberto Baroli
Jin Domon (Jinnai Doko): Paulo Porto
Ryotaro Okiayu (Rusaburô Enkogawa "Enryuu"):
Yoshikazu Nagano (Hanza Nukui):
Hikaru Hanada (Ryu Kuzu): Thiago Zambrano
Daisuke Matsuoka (Genga): Raul Rosa
COLEGAS DA ESCOLA:
Katsuyuki Konishi (Keigo Asano): Thiago Longo (Eps. 2-20) / Felipe Zilse (Eps. 64-109) / Thiago Longo (Ep. 110 em diante)
Jun Fukuyama (Mizuiro Kojima): Thiago Keplmair (Eps. 2-20) / Alex Minei (Eps. 64, 70 e 109) / Marco Aurélio Campos (Ep. 67) / Rogério Viggiani (Eps. 110-227) / Daniel Figueira (Ep. 307 em diante)
Junko Noda (Tatsuki Arisawa): Jussara Marques
Saki Nakajima (Chizuru Honsho): Priscilla Concepcion (Eps. 6-20) / Daniela Piquet (Ep. 12 apenas) / Kate Kelly Ricci (Ep. 67) / Agatha Paulita (Ep. 110 em diante)
Kayo Noumi (Natsui Mahana): Fátima Silva (Ep. 3) / Luciana Baroli (Ep. 15)
Asami Sanada (Michiru Ogawa): Priscila Ferreira (Eps. 6-20) / Marina Sirabello (Ep. 67)
Hitomi Nabatame (Ryo Kunieda): Daniela Piquet
Hitomi Nabatame (Misato Ochi): Isabel de Sá (Eps. 64, 67 e 68) / Luciana Baroli (Ep. 142)
Almas Modificadas
Mitsuaki Madono (Kon): Robson Kumode / Fábio Lucindo (Ep. 6 apenas)
Yumi Kakazu (Ririn): Fernanda Bullara
Nobuo Tobita (Kurodo): Anibal Munhoz (Eps. 64-85) / Faduli Costa (Ep. 110 em diante)
Tomokazu Sugita (Noba): Zeca Rodrigues (Eps. 64-108 e 231 em diante) / Robson Viggiani (Ep. 110-174)
Outros Personagens:
Yuji Ueda (Sora Inoue): Marcelo Campos (Eps. 2 e 3) / Felipe Zilse (Ep. 64)
Wataru Hatano (Ide Harutoki): Figueira Junior (Ep. 4) / Rafael Barioni (Ep. 12)
Ichirota Koizumi (Shigeo Gitano): Alex Minei (Ep. 4) / Thiago Longo (Ep. 12)
Shigeru Chiba (Don Kanonji): Mauro Castro (Eps. 10-33) / Glauco Marques (Eps. 213 e 214)
Akiko Hiramatsu (Kukaku Shiba): Sandra Mara Azevedo (Eps. 23-25) / Priscila Ferreira (Ep. 56) / Priscila Franco (Ep. 62 em diante)
Wataru Takagi (Ganju Shiba): Nestor Chiesse / Douglas Monteiro (Ep. 114 apenas)
Makoto Tsumura (Yuichi Shibata): Flora Paulita (Eps. 4 e 5) / Daniel Figueira (Ep. 22)
Hiroshi Matsumoto (Koganehiko): Ronaldo Artnic (Eps. 23-25) / ? (Ep. 92)
Kenta Miyake (Shiroganehiko): Sidney Lilla (Eps. 23-25) / ? (Ep. 92)
Reiko Takagi (Ino): Rafael Camacho (Eps. 6 e 7)
Asami Sanada (Hashigami): Alex Minei (Eps. 6 e 7)
Risa Hayamizu (Kaneda): ? (Ep. 6) / Rafael Barioni (Ep. 7)
Sayori Ishizuka (Ryohei Toba): Alex Minei (Ep. 12) / ? (Ep. 132)
Asami Sanada (Heita Toujouin): Rafael Camacho (Ep. 12) / Enrico Espada (Ep. 132)
Tomoe Sakuragawa (Kei Uehara): Rafael Camacho (Ep. 12) / Ma Zink (Ep. 132)
Junko Noda (Kazuya Usaka): Thiago Keplmair (Ep. 12) / Renato Cavalcanti (Ep. 132)
Yasumichi Kushida (Aoga): Celso Alves
Asami Sanada (Kanisawa): Luciana Baroli
Yutaka Aoyama (Reiichi Oshima): Mauro Gasperini
Kaoru Morota (Mizuho Asano): Michelle Giudice
Kenji Nojima (Heita Momoyama, O cozinheiro): Orlando Viggiani (ep 134)
Masashi Hirose (Oscar Joaquin de la Rosa): Aníbal Munhoz (Ep. 12) / Nestor Chiesse (Ep. 37)
Fumiko Orikasa (Hisana Kuchiki): Isabel de Sá (Ep. 62)
Ryuzaburo Otomo (Touba): Walter Cruz (Eps. 94-96 e 99)
Susumu Chiba (Daiji Hirasago): Cléber Simões
Taeko Kawata (Miyuki): Michelle Giudice (Ep. 135)
Reiko Kiuchi (Renji Abarai criança): Pedro Alcântara
Takako Honda (Uryuu criança): Thiago Keplmair (Ep. 14) / Pedro Santos (Ep. 44)
Fonte: hades, Kenta, helder666, CLaudioST, SuperBomber3000, Aoi Tori, sominterre, YuriCon, Yukihira, frederico@lomar.med.br