ESTÚDIO:
Som de Vera Cruz
MÍDIA:
Crunchyroll
DIREÇÃO:
Erick Bougleux
TRADUÇÃO
Paloma Nascimento
Personagens Principais
Ikumi Hasegawa (Major Vladilena Milizé): Hannah Buttel
Shōya Chiba (Capitão Shinei Nōzen/ Ander Taker): João Cappelli
Seiichirō Yamashita (Vice Capitão Raiden Shuga): Duio Botta
Natsumi Fujiwara (Theoto Rikka / Laughing Fox): Mattheus Caliano
Saori Hayami (Anju Emma): Karen Nunes
Sayumi Suzushiro (Kurena Kukumila): Vitória Crispim
Riho Sugiyama (Henrietta Penrose): Aline Guioli
Misaki Kuno (Frederica Rosenfort / Augusta Frederica Adel-Adler): Júlia Freitas
Esquadrão Spearheads
Taiten Kusunoki (Lev Aldrecht): Gutemberg Barros
Daiki Yamashita (Haruto Keats): Matheus Périssé
Shinei Ueki (Louie Kino): Arthur Salerno
Yuka Nukui (Mikuri Kairo): Isabelle Cunha
Mayuko Kazama (Maina Atomika): Carolina Iecker
Shizuka Ishigami (Rekka Rin / Burnt Tayl): Carol Albuquerque
Haruki Ishiya (Daiya Irma / Black Dog): Cafi Balloussier
Haruka Shiraishi (Kaie Tanya/ Kirschblüte): Jeane Marie
Taishi Murata (Kujo Niko/ Sirius): Pedro Azevedo
Taito Ban (Tohzan Sasha): Cassio Alves
República Federativa de Giad
Yūya Uchida (Ernst Zimmerman): Hélio Ribeiro
Yuna Yoshino (Teresa): Aline Ghezzi
Kana Ueda (Grethe Wenzel): Christiane Monteiro
Kanehiro Yamamoto (Richard Altner): Eduardo Borgerth
Itaru Yamamoto (Brent Bernholdt): Guilherme Lopes
Kazuyuki Okitsu (Willem Ehrenfried): Thiago Fagundes
Atsushi Tamaru (Eugene Rantz) Rafael Rodrigo
Madoka Asahina (Nina Rantz): Carol Murai
Kengo Takanashi (Erwin Marcel): Ingo Lyrio
Eighty Six
Masamu Ono (Chise Authen / Griffin): João Victor Granja
Asuna Tomari (Shiden Iida / Cyclops): Luísa Viotti
Outros Personagens:
Masaki Terasoma (Václav Milizé): Alexandre Maguolo
Satoshi Mikami (General Jerome Carlstahl): Ronaldo Júlio
Makoto Furukawa (Shourei Nouzen / Dullahan): Peterson Adriano
Yuuto Uemura (Kiriya Nouzen): José Leonardo (ep 11)
Yūki Ishikari (Professor): Andre Bellisar (ep 2)
Outras Vozes:
Alexandre Maguolo, André Bellisar, Arthur Salerno, Bruno Rocha, Celina Beatriz, Dayse Richffer, Fernando Mendonça, Filipe Albuquerque, Francisco Quintiliano, Gabriela Medeiros, Isabelle Cunha, Louise Schachter, Malta Júnior, Marcelo Sandryni, Márcio Aguena, Marco Moreira, Milton Parisi, Naiaama Belle, Nando Sierpe, Natali Pazete, Nizo Neto, Paulo Bernardo, Rodrigo Oliveira, Vinicius Barros, Yuri Tupper, entre outros..