ESTÚDIO:
Iyuno-SDI Group (Atma Entretenimento)
MÍDIA:
Crunchyroll
DIREÇÃO:
Celso Henrique / Lucas Almeida (episódio 9 em diante)
ADAPTAÇÃO:
Ricardo Daunt
PERSONAGENS PRINCIPAIS
Eri Yukimura (Keina Kagami / Cayna): Giulia de Brito
Yui Otagiri (Kei): Luísa Horta
PERSONAGENS SECUNDÁRIOS
Daisuke Ono (Skargo): Gabriel Neves
Kaori Nazuka (Mai-Mai): Isabella Guarnieri
Kanahiro Yanagihara (Lytt): Valenthina Rodarte
Tomokazu Sugita (Kartatz): Mauro Ramos
Tomoya Takagi (Caerick): Marco Antônio Costa
Azusa Tadokoro (Caerina): Luciana Baroli
Yui Ninomiya (Mimily): Maria Clara Rosis
Kanon Takao (Luka): Mayara Stefane
Nanako Mori (Roxilius): Lucas Almeida
Hisako Tojo (Roxine): Bruna Nogueira
OUTROS PERSONAGENS
Vila Remota
Yuuki Hirose (Ruine): Fernanda Crispim
Sakura Nakamura (Marel): Rosely Gonçalves
Hiroki Matsukawa (Rottol): Guilherme Marques
Guardiões
Yuki Kuwahara (Guardiã da Terceira Torre): Rita Almeida
Yuki Kuwahara (Guardiã da Sexta Torre): Rosângela Mello
Yuki Kuwahara (Guardiã da Décima Terceira Torre): Gláucia Franchi
Academia Real
Katsuyuki Konishi (Lopus Harvey): Rodrigo Nanal
Natsuko Abe (Lonti Arbalest): Amanda Tavares
Comerciantes
Shinji Kawada (Arbiter): Cassius Romero
Tomoaki Maeno (Elineh): Alex Morales
Ryuichi Kijima (Kenison): Filipe Teófilo
Taku Yashiro (Idzik): Victor Moreno
Reino de Felskeilo
Marika Kono (Myleene): Lina Mendes
Tomomichi Nishimura (Agaido): Mauro Gasperini
Conselho de Aventureiros de Felskeilo
Makoto Yasumura (Shining Saber): Ênio Vivona
Ryuichi Kijima (Exis): Ricardo Juarez
Shun Horie (Quolkeh): Raphael Gama (ep. 5) / Ricardo Daunt (restante)
Yui Fukuo (Almana): Bianca Lua
Participações por Episódio
Hiroki Matsukawa (Rottol): Guilherme Marques (ep. 1)
Yuki Kuwahara (Shugosha): Rita Almeida (eps. 1, 3)
Mutsumi Tamura (Primo): Felipe Costa (eps. 2, 3)
Tomomichi Nishimura (Agaido): Mauro Gasperini (eps. 2, 3)
Nozomi Tamaki (Dona da Taberna): Cláudia Victória (eps. 2, 3)
Katsuyuki Konishi (Lopus Harvey): Rodrigo Nanal (eps. 3, 7)
Takuya Makimura (Heigl): Armando Tiraboschi (eps. 4, 9)
Ryuichi Kijima (Exis): Ricardo Juarez (eps. 5, 10)
Shun Horie (Quolkeh): Raphael Gama (eps. 5, 10)
Shotaro Morikubo (Lovrogue): Alex Minei (ep. 6)
Kentaro Kumagai (Cohral): André Rinaldi (eps. 7, 8)
Nozomi Furuki (Armuna): Kate Kelly Ricci (eps. 9, 11)
Outras Vozes:
Alessandro Imperador, Alex Morales, André Schmidt, Armando Tiraboschi, Bianca Lua, Bruno Casemiro, Celso Henrique, Cláudia Victória, Daniel D'Ângelo, Filipe Teófilo, Gil Mesquita, Gilberto de Syllos, Guilherme Teruya, Juliana Búrigo, Monalisa Capella, Raan Alves, Reginaldo "Rex" Nunes, Rennata Airoldi, Ricardo Daunt, Sicília Vidal, Thiago Córdova, Vitor Paranhos.
Fonte: Créditos Atma