TRABALHOS
Filmes:
Harry Melling em Harry Potter e a Pedra Filosofal, Harry Potter e a Câmera Secreta, Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban, Harry Potter e a Ordem da Fênix, Harry Potter e as Relíquias da Morte - Parte 1.
Henry Hodges em Space Buddies, Snow Buddies: Uma Aventura no Gelo.
Kevin G. Schmidt em Doze é Demais, Doze é Demais 2.
Charlie Stewart em Meu Papai é Noel 3.
Danny Cooksey em O Exterminador do Futuro 2 - O Julgamento Final (Redublagem).
Dean Collins em Os Seus, Os Meus e Os Nossos (2005).
Devon Gearhart em A Pedra Mágica.
Erik Per Sullivan em Um Natal Muito, Muito Louco.
Haley Joel Osment em Beary e Os Ursos Caipiras.
Hunter Elliott em Um Cão do Outro Mundo.
J. J. Hardy em Indiana Jones e a Ultima Cruzada (Redublagem).
Jack Stanley em O Guia do Mochileiro das Galaxias.
Jamie Kerr em O Tempo do Lobo.
Jesse James em Horror em Amityville.
Jessie Kam em Alexandre.
Joel Pitts em O Quarto Anjo.
Jordon Fry em A Fantástica Fábrica de Chocolate (2005).
Josh Flitter em Vovó... Zona 2.
Kendre Berry em Em Busca do Coração de David.
Kevin Alexander Clark em Escola do Rock (Redublagem).
Little JJ em Um Salão do Barulho.
Lloyd Clay Brown em Dúvida.
Maddison Joyce em A Ilha da Imaginação.
Marcus Johns em O Justiceiro (2004).
Matthew Helms em Cabana do Inferno.
Michael Kanev em Um Fantasma Virtual.
Mitchel Musso em Caofusões.
Nial Iskhakov em Eurotrip: Passaporte Para a Confusão.
Nick Whitacker em Um Mascote Chocante.
Nigel Washington em Resistindo ás Tentações (Redublagem).
Philip Gordon em Três Amigos!
Ryan Whitney em Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranca (Redublagem).
Sam Lerner em A Inveja Mata.
Spencer Breslin em Um Presente Para Helen.
Steven Taylor em Gritos Mortais.
Thomas Sangster em Nanny McPhee: A Babá Encantada.
Tyler Foden em Ben 10: Corrida Contra o Tempo.
Mudbud em Santa Buddies - Uma Aventura de Natal; Spooky Buddies: A Casa Mal-Assombrada.
Seriados:
Angus T. Jones (Jake Harper) em Dois Homens e Meio.
B.J. Mitchell (Bobby Ward) em Mais Que Uma Família.
Brandon Smith (Billy York) em Os Esquecidos.
Brendan Robinson (Lucas Gottesman) em Maldosas.
Casey Dubois (Dirk MacGregor Jr.) em Sobrenatural.
Casey Margolis (Marley) em O Mentalista.
Damian Neate (Gerald Stample) em Um Par Quase Perfeito.
Dylan Patton (Justin Banks) em As Visões da Raven.
Gus Hoffman (Warren) em Zack & Cody: Gêmeos em Acao.
Jacob Smith (Matt Palmer) em Desaparecidos.
Luke Kleintank (Elliot Leichter) em Gossip Girl: A Garota do Blog.
Matt Lauria (Eric/ John Doe) em Os Esquecidos.
Nathan Pearson (Jeremy) em iCarly
Patrick Niknejad (Pete Walker) em Meus Pais Sao Alienígenas.
Paulie Lit (Joey) em Os Feiticeiros de Waverly Place.
Sterling Sulieman (Harper) em Diários de um Vampiro.
Taylor Emerson (Michael) em Oliver Beene.
Tyger Rawlings (Myron) em iCarly
Tylor Chase (Martin Qwerly) em Manual de Sobrevivência Escolar do Ned.
Vincent Martella (Greg Wulliger - 2a. voz) em Todo Mundo Odeia o Chris.
Desenhos e Animes:
Aang em Avatar - A Lenda de Aang.
Blake Myers em Get Blake!.
Chester Ruim de Taco em Os Padrinhos Mágicos.
Fred Raposo em Peppa Pig.
Guaca em A Nova escola do Imperador.
Heinrich Von Marzipan em KND - A Turma do Bairro.
Jacob "Jake" Long em Jake Long: O Dragão Ocidental.
Jason Todd/ Jovem Robin em Batman Contra o Capuz Vermelho.
Johnny Hitswell em Os Substitutos.
Johnny McGregor em BeyBlade.
Kazuma Sato em Konosuba.
Langris Vaude em Black Clover.
Omi em Duelo Xiaolin.
Pupert em Maggie, A Mosca Zoadora.
Ren Nikaido em Kengan Ashura.
Richie em Trigun.
Roger Radcliffe Klotz Clooney Funny em A Vida e Aventuras de Juniper Lee.
Sabão Escorregão em Pistas de Blue.
Saburo em Mirmo Zibang.
Samurai Jack criança em Samurai Jack.
Skippy em Megas XLR.
Yusuke Sataki em Entrevistas com as Garotas Monstro (Demi-chan Wa Katarai).
Novelas:
Erich Díaz (Lucio Braganca) em Camaleões.
INFORMAÇÕES E CURIOSIDADES
Irmão da dubladora Larissa Bougleux
canal do Erick - https://www.youtube.com/watch?v=QTC0RO7zNiU
VÍDEO:
Erick Bougleux dubla Angus T. Jones (Jake Harper) em Dois Homens e Meio:
http://www.youtube.com/watch?v=QK80JtJVL5A