Página 243 de 247 PrimeiroPrimeiro ... 143193233241242243244245 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 2.421 a 2.430 de 2469
  1. #2421
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534


    Haikyu!!

    ESTÚDIO:
    Iyuno-SDI Group (Atma Entretenimento)

    DIREÇÃO:
    Alex Minei / Celso Henrique

    MÍDIA:
    Crunchyroll

    ELENCO DE DUBLAGEM


    COLÉGIO KARASUNO


    Jogadores

    Ayumu Murase (Shoyo Hinata): Renato Cavalcanti

    Kaito Ishikawa (Tobio Kageyama): Rafael Quelle

    Satoshi Hino (Daichi Sawamura): Fernando Ferraz

    Miyu Irino (Koshi Sugawara): André Schmidt

    Yu Hayashi (Ryunosuke Tanaka): Renan Villela

    Yoshimasa Hosoya (Asahi Azumane): Guilherme Marques

    Nobuhiko Okamoto (Yu Nishinoya): Bruno Casemiro

    Koki Uchiyama (Kei Tsukishima): Ricardo Campos

    Soma Saito (Tadashi Yamaguchi): Ricardo Daunt

    Toshiki Masuda (Chikara Ennoshita): Rafael Santi

    Nobuyori Sagara (Hisashi Kinoshita): Juan Ortega

    Kotaro Nishiyama (Kazuhito Narita): Daniel D'Angelo

    Suporte

    Hiroshi Kamiya (Ittetsu Tekada): Filipe Teófilo

    Kazunri Tanaka / Hisao Egawa (Keishin Ukai): Josué Galinari

    Kaori Nazuka (Kiyoko Shimizu): Jéssica Cárdia

    Sumire Morohoshi (Hitoka Yachi): Maria Clara Rosis

    Hiroshi Naka (Ikkei Ukai): Gilberto de Syllos

    Equipe Feminina

    Asami Seto (Yui Michimiya): Vanessa Scorsoni

    Alumni

    Takahiro Sakurai (Akiteru Tsukishima): Vitor Coldibelli

    Tomoaki Maeno (Makoto Shimada): Tiaggo Guimarães

    Shuhei Sakaguchi (Yusuke Takinoue): Alisson Castanho

    Outros

    Yasumichi Kushida (Diretor): Armando Tiraboschi


    COLÉGIO AOBA JOHSAI

    Jogadores


    Daisuke Namikawa (Toru Oikawa): Renan Alonso

    Isamu Yusen (Issei Matsukawa): Bruno Ferian

    Toru Sakurai (Takahiro Hanamaki): Cadu Ramos

    Hiroyuki Yoshino (Hajime Iwaizumi): Caio Magalhães

    Arthur Lounsbery (Shinji Watari): João Vieira

    Kengo Kawanishi (Shigeru Yahaba): Diego Muras

    Makoto Furukawa (Yutaro Kindaichi): Giovane Crema

    Atsushi Tamaru (Akira Kunimi): Alex Minei

    Suporte

    Mitsuaki Hoshino (Nobuteru Irihata): Cassius Romero

    Seirou Ogino (Sadayuki Mizoguchi): André Gaiani


    COLÉGIO NEKOMA HIGH

    Jogadores

    Yuichi Nakamura (Tetsuro Kuroo): Felipe Grinnan

    Yuki Kaiji (Kenma Kozume): Daniel Figueira

    Takanori Hoshino (Nobuyuki Kai): Alex Minei

    Shinnosuke Tachibana (Morisuke Yaku): Gabriel Martins

    Seigo Yokota (Taketora Yamamoto): Gustavo Martinez

    Kyosuke Ikeda (So Inuoka): Márcio Marconato

    Mark Ishii (Lev Haiba): Thiago Córdova

    Suporte

    Nobuaki Fukuda (Yasufumi Nekomata): Sidnei Dias

    Kanehira Yamamoto (Manabu Naoi): Celso Henrique


    ESCOLA TÉCNICA DATE


    Jogadores

    Takashi Onozuka (Kaname Moniwa): Hugo Myara

    Takuya Sato (Yasushi Kamasaki): André Mello

    Masatomo Nakazawa (Kenji Futakuchi): Victor Moreno

    Hiroki Matsukawa (Takanobu Aone): Arthur Machado

    Isamu Yusen (Yutaka Obara): Rodrigo Nanal

    Mao Onishi (Kousuke Sakunami): Yan Gesteira

    Suporte

    Yumi Uchiyama (Mai Nametsu): Viviane Munuera

    Shinichiro Miki (Takurou Oiwake): Tatá Guarnieri


    COLÉGIO SHIRATORIZAWA

    Jogadores


    Ryota Takeuchi (Wakatoshi Ushijima): Raphael Rossatto

    Takuma Terashima (Eita Semi): Cadu Ramos

    Teruyuki Tanzawa (Reon Ohita): Fernando Prata

    Shimba Tsuchiya (Tsutomu Goshiki): André Rinaldi

    Toshiyuki Toyonaga (Kenjiro Shirabu): Caio Freire

    Suporte

    Ryūsei Nakao (Tanji Washijō): Carlos Campanile


    COLÉGIO FUKURODANI

    Jogadores


    Ryohei Kimura (Kotaro Bokuto): Bruno Sangregório

    Hiroshi Kamiya (Keiji Akashi): Washington Poppi

    Junji Tachibana (Yamato Sakurui): Demétrios Augustus

    Akira Koga (Tatsuki Washio): Pierre Bittencourt

    Toshiyuki Hara (Wataru Onaga): Alexander Vestri

    Yukitoshi Kikuchi (Haruki Komi): Carloz Magno

    Taishi Murata (Akinori Konoha): Caio Santos

    Suporte

    Yukie Shirofuku (Yukie Shirofuku): Raíssa Bueno

    Misuzu Togashi (Kaori Suzumeda): Lina Mendes

    Misa Kayama (Eri Miyanoshita): Natália Alves


    COLÉGIO INARIZAKI

    Mamoru Miyano (Atsumu Miya): Fábio Campos

    Hideaki Kabumoto (Osamu Miya): Renan Vidal

    Kenji Nojima (Shinsuke Kita): Thiago Córdova

    Takumu Miyazono (Ren Onimi): Lucas Almeida

    Jun Kasama (Aran Ojiro): Gustavo Martinez

    Shouma Yamamoto (Hitoshi Ginjima): Rodrigo Moreno


    COLÉGIO JOHZENJI

    Jogadores

    Takuya Eguchi (Yuuji Terushima): Bernardo Berro

    Shoya Chiba (Kazuma Bobata): Rick dos Anjos

    Junta Terashima (Takeharu Futamata): Vitor Coldibelli

    Takayuki Nakatsukasa (Katsumichi Higashiyama): Samuel Fernandes


    COLÉGIO KAMOMEDAI

    Natsuki Hanae (Kourai Hoshizumi): Gabriel Martins

    Yuu Miyazaki (Sachiro Hirugami): Silvio Gonzalez


    OUTROS PERSONAGENS

    Haruka Yamazaki (Natsu Hinata): Amanda Tavares

    Yuka Komatsu (Saeko Tanaka): Fernanda Bullara

    Mie Sonozaki (Madoka Yachi): Amanda Moreira


    (Elenco em construção)


    Levando em conta que o anime vai ser disponibilizado na Crunchyroll em breve eu criei um fancast, realista dentro das possibilidades atuais de estúdio e elenco.

  2. #2422
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    Hunter x Hunter (2011)




    ESTÚDIO:
    Grupo Macias (IDF)

    DIREÇÃO:
    Andressa Bodê / André Rinaldi / Alex Minei / Leonardo Caldas


    ELENCO DE DUBLAGEM

    PERSONAGENS PRINCIPAIS

    Megumi Han (Gon Freecss): Marina Santana

    Mariya Ise (Killua Zoldyck): Monalisa Capella

    Miyuki Sawashiro (Kurapika): Gabriel Martins

    Keiji Fujiwara (Leorio Paladinight): Sérgio Corcetti

    Daisuke Namikawa (Hisoka Morow): Rodrigo Nanal


    CIVIS DA ILHA DA BALEIA

    Rikiya Koyama (Ging Freecss): Glauco Marques

    Shuuichi Ikeda (Kite): Duda Ribeiro

    Keiko Han (Mito Freecss): Thayná Cavalcanti

    Hisako Kyoda (Abe): Débora Cifu


    PARTICIPANTES DO EXAME HUNTER

    Examinados

    Masaya Matsukaze (Gittarackur): Wilken Mazzei

    Daisuke Kishio (Hanzo): Leonardo Caldas

    Yokutoshi Tokumoto (Pokkle): Daniel Bertolucci

    Haruka Kudou (Ponzu): Bruna Rafaela

    Norihisa Mori (Nicolas): Vini Estefanuto

    Toshiharu Sakurai (Tonpa): Reinaldo Vilela

    Masato Kaji (Amori): Dado Monteiro

    Shonosuke Horikoshi (Imori): Gustavo Vergani

    Naoki Bandou (Bodoro): Luiz Amorim

    Nobuaki Kanemitsu (Geretta): Cassiano Ávila

    Koichi Nagano (Gozu): Vanderlan Mendes

    Examinadores

    Toshio Furukawa (Satotz): Luiz Antônio Lobue

    Aya Hirano (Menchi): Hellen Vasconcellos

    Junichi Kanemaru (Buhara): Cléber Simões

    Masatake Yamamoto (Lippo): Reinaldo Rodriguez

    Tomoya Kawai (Masta): Fernando Prata

    Machiko Toyosawa (Khara): Andressa Bodê

    Prisioneiros da Torre do Engano

    Masaki Aizawa (Bendot): Jonas Falcão

    Motoki Takagi (Sedokan): Alex Minei

    Kazuki Yao (Majitani): Mauro Gasperini

    Mika Kanai (Leroute): Gláucia Franchi

    Takashi Matsuyama (Johness): Carlos Campanile

    Outros Oficiais de Teste

    Kenji Utsumi (Capitão): Nill Marcondes

    Takuma Suzuki (Katzo): Daniel Bertolucci

    Ryoko Kinomiya (Anciã): Ximena Araya

    Tomohiro Nishimura (Kiriko): Zeca Rodrigues

    Shinji Kawada (Filho de Kiriko): Adrian Tatini


    ASSOCIAÇÃO DOS CAÇADORES

    Ichiro Nagai / Banjou Ginga (Isaac Netero): Carlos Silveira

    Hiroaki Takahashi (Pariston Hill): Alexander Vestri

    Akio Ohtsuka (Mizaistom Nana): Pierre Bittencourt

    Ryota Ozaka (Kanzai): Felipe Grinnan

    Tomoka Kiriyama (Piyon): Nathalia Pitty

    Issei Futamata (Botobai Gigante): Raul Rosa

    Yuki Shirato (Geru): Tatiane Keplmair

    Takuma Suzuki (Ginta): Rogério César

    Velo Takeda (Saiyu): Adrian Tatini

    Megumi Han (Cluck): Marina Santana

    Ikue Ohtani (Cheadle Yorkshire): Agatha Paulita

    Ai Ichitaro (Beans): André Rinaldi


    COLISEU DO CÉU

    Kotono Mitsuishi (Cocco): Carol Ruis

    Toshihiko Seki (Wings): Murilo Merino

    Yuka Terasaki (Zushi): Giulia de Brito

    Tooru Nara (Gido): Arthur Machado

    Kazuma Takeo (Sadaso): Ricardo Campos

    Ai Ichitaro (Riehvelt): Spencer Toth


    CIDADE YORKNEW

    Trupe Fantasma

    Mamoru Miyano (Chrollo Lucifer): Charles Dalla

    Naoya Uchida (Nobunaga Hazama): Rogério César

    Kappei Yamaguchi (Feitan Portor): Bruno Marçal

    Rena Maeda (Machi Komacine): Lívia Simardi

    Kenn (Phinks Magcub): Michel di Fiori

    Noriko Hidaka (Shalnark): Gustavo Freire

    Hidenobu Kiuchi (Franklin Bordeau): Garcia Júnior

    Miho Arakawa (Shizuku Murasaki): Rebeca Zadra

    Romi Park (Pakunoda): Fernanda Keller

    Cho (Bonolenov Ndongo): Rodrigo Horta

    Akio Ohtsuka (Uvogin): Paulo Ávila

    Shinya Hamazoe (Kortopi): Rick dos Anjos


    FAMÍLIA ZOLDYCK

    Família Principal

    Masaya Matsukaze (Illumi Zoldyck): Fábio Azevedo

    Kimiko Saito (Milluki Zoldyck): Carol Valença

    Maaya Uchida (Alluka Zoldyck): Carol Sodré

    Mamiko Noto (Kalluto Zoldyck): Jacque Souza

    Koichi Yamadera (Silva Zoldyck): Marcelo Pissardini

    Junko Iwao (Kikyo Zoldyck): Lilian Bites

    Hiroshi Ohtake (Zeno Zoldyck): Carlos Seidl

    Serventes

    Kenyuu Horiuchi (Gotoh): Douglas Guedes

    Motoko Kumai (Canary): Rosane Corrêa

    Ikuko Tani (Tsubone): Zayra Zordan

    Marina Inoue (Amane): Patt Souza

    Takuma Suzuki (Hishita): Alex Barone

    Yutaka Nakano (Zebro): Sidnei Dias

    Tomohiro Nishimura (Seaquant): Wallace Raj


    COMUNIDADE DA MÁFIA

    Naoki Tatsuta (Zenji): Roberto Garcia

    Issei Maeda (Bean): Thiago Marques


    BESTAS DAS SOMBRAS

    Takeharu Onishi (Worm): Raan Alves

    Tetsuya Motomura (Rabid Dog): Heitor Assali

    Takahiko Sakaguma (Porcupine): Vitor Paranhos

    Hidenobu Kiuchi (Leech): Alexandre Cruz


    FAMÍLIA NOSTRADE

    Família Principal

    Eiji Itou (Light Nostrade): Sérgio Moreno

    Kana Ueda (Neon Nostrade): Sicília Vidal

    Miho Arakawa (Eliza): Samira Fernandes

    Empregados

    Takehito Koyasu (Dalzollene): César Tunas

    Miina Tominaga (Melody): Fernanda Bock

    Toru Nakane (Basho): Robson Viggiani

    Takuma Suzuki (Squala): Henrique Canales

    Miki Nagasawa (Baise): Adriana Pissardini

    Takeharu Onishi (Shachamono Tocino): Arthur Berges

    Shinya Hamazoe (Linssen): Márcio Vaz


    JOGADORES DA GREED ISLAND

    Aliança Kazsule

    Fumihiro Okabayashi (Kazsule): Marco Nepomuceno

    Chisa Yokohama (Biscuit Krueger): Gigi Patta

    Yuya Murakami (Nick Cue): Gabriel Neves

    Takahiro Sakaguma (Souheil): Lucas Gama

    Machiko Toyoshima (Asta): Regina Remencius

    Takahiko Satakuma (Manheim): Josué Galinari

    Nobuaki Kanemitsu (Yabibi): Ênio Vivona

    Koichi Nagano (Montreux): Bruno Sangregório

    Yuya Murakami (Hanse): Adriano Paixão

    Fumihiro Okabayashi (Zeho): Alessandro Imperador

    Grupo Tsezguerra

    Kiyoyuki Yanada (Tsezguerra): Rodrigo Araújo

    Masahiro Yamanaka (Barry): Guilherme Marques

    Grupo Bombshell

    Hiroyuki Yoshino (Genthru): Douglas Guedes

    Kenji Hamada (Bara): Wallace Raj

    Hiroyuki Todoo (Sub): Douglas Monteiro

    Aliança Nicke

    Hiroshi Yanaka (Nicke): César Marchetti

    Eiji Hanawa (Abengane): Rogério Vieira

    Issei Futamata (Puhat): Jonas Falcão

    Mestres da G.I.

    Takaya Kuroda (Razor): Mauro Ramos

    Mikako Takahashi (Elena): Isabella Guarnieri

    Mikako Takahashi (Eata): Nathalia Guillen

    Outros

    Nobuaki Kanemitsu (Bobopo): Leonardo Caldas

    Hideyuki Umezu (Battera): Hélio Vaccari

    Akio Suyama (Binolt): Arthur Machado


    EQUIPE DE EXPLORAÇÃO DO IMPÉRIO KAKIM

    Yuya Murakami (Wong): Fábio Moura

    Masahiko Yamanaka (Stick Danner): Ricardo Fábio

    Kiyono Yasuno (Banana Kavaro): Cássia Biscéglia

    Shinya Hamazoe (Lin Koshi): Renato Cavalcanti

    Megumi Matsumoto (Spinner Clow): Denise Sperandelli

    Nobuaki Kanemitsu (Monta Yuras): Ramon Campos

    Uki Satake (Podungo Lapoy): Fábio Campos


    FORMIGAS QUIMERA

    Masako Ikeda (Rainha das Formigas Quimera): Mara Lídia Manetti

    Kouki Uchiyama (Meruem): Ítalo Luiz

    Uki Satake (Reina / Kite): Tininha Godoy

    Guardas Reais das Formigas Quimera

    Ayumi Fujimura (Neferipitou): Mari Guedes

    Wataru Hatano (Shaiapouf): Heitor Assali

    Fumihiko Tachiki (Menthuthuyoupi): Orlando Viggiani

    Líderes de Esquadrão das Formigas Quimera

    Hirofumi Nojima (Colt): André Sauer

    Motoki Takagi (Cheetu): Ma Zink

    Issei Futamata (Peggy): Victor Moreno

    Asuza Nakao (Zazan): Lia Mello

    Oficiais das Formigas Quimera

    Kyousei Tsukui (Flutter): Márcio Vaz

    Asuza Kataoka (Hina): Bruna Matta

    Kenyuu Horiuchi (Ikalgo): Fernando Prata

    Soldados Quimera

    Takuma Suzuki (Centopeia): Dláigelles Silva

    Chika Anzai (Mosquito): Tarsila Amorim

    Força de Exterminação das Formigas Quimera

    Taiten Kusunoki (Morel McCarnathy): Cassius Romero

    Shinichiro Miki (Knov): Marco Aurélio Campos

    Kikuko Inoue (Palm Siberia): Fátima Noya

    Wataru Takagi (Knuckle Bine): Nestor Chiesse

    Yuji Ueda (Shoot McMahon): Gabriel Noya


    REPÚBLICA DE GORTHEAU

    Tetsuo Goto (Bizeff): Luiz Nunes

    Takuma Suzuki (Marcos): Armando Tiraboschi

    Aya Endou (Komugi): Luy Campos


    ESQUADRÃO PALADINO PURO

    Takashi Matsuyama (Teradein Neutral): Mauro Gasperini

    Issei Futamata (Loupe Highland): Cassiano Ávila

    Masaki Aizawa (Bushidora Ambitious): Rodrigo Firmo


    NEN

    Kouchi Sakaguchi (Crazy Slots): Augusto de Souza

    Tomoko Kaneda (Potclean): Beatriz Villa

    Tomoya Kurai (Número Zero): Alessandra Merz


    OUTROS PERSONAGENS

    Masaki Aizawa (Mizuken): Caio Guarnieri

    Masami Kikuchi (Zepile): César Tunas


    (Elenco em construção)

  3. #2423
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    Soul Eater




    ESTÚDIO:
    Atma Entretenimento

    MÍDIA:
    Funimation


    ELENCO DE DUBLAGEM

    Spartoi

    Kouki Uchiyama (Soul Eater Evans): Renan Vidal

    Chiaki Omigawa (Maka Albarn): Valenthina Rodarte

    Yumiko Kobayashi (Black Star): Caio Freire

    Kaori Nazuka (Tsubaki Nakatsukasa): Flávia Saddy

    Mamoru Miyano (Death the Kid): Renan Alonso

    Narumi Takahira (Patty Thompson): Bianca Alencar

    Akeno Watanabe (Liz Thompson): Fernanda Hartmann


    Shibunsen

    Rikiya Koyama (Senhor Morte): Gustavo Martinez

    Yuya Uchida (Dr. Franken Stein): Arthur Machado

    Masafumi Kimura (Sid Barrett): Rodrigo Nanal

    Junko Noda (Mira Naigus): Carol Crespo


    Foices da Morte

    Tohru Ohkawa (Spirit Albarn): Guilherme Marques

    Yoshinori Fujita (Justin Law): Lucas Marcondes

    Chieko Honda (Marie Mjolnir): Amanda Moreira

    Yukana Nogami (Yumi Asuza): Cláudia Carli


    Bruxas

    Houko Kuwashima (Medusa Gorgon): Monalisa Capella

    Emiri Katou (Blair): Carla Martelli

    Misato Fukuen (Eruka Frog): Natália Alves

    Mayuki Makiguchi (Mizune): Natália Ruggiero

    Michiko Neya (Arachne Gorgon): Lia Antunes

    Ayaka Saitou (Angela Leon): Maria Clara Rosis

    Tomie Kataoka (Maba): Adna Cruz


    Outros Mestres


    Maaya Sakamoto (Crona): Lina Mendes

    Atsushi Ono (Joe Buttataki): Cassius Romero


    Outros Spartoi

    Hiroyuki Yoshino (Ox Ford): Fernando Ferraz

    Wataru Hatano (Harvar D. Eclair): Raphael Rossatto

    Kenichi Suzumura (Kilik Lung): Adriano Paixão

    Chiwa Saitou (Kimial Diehl): Aline Guioli


    Outros Personagens

    Rintaro Nishi (Free): Charles Dalla

    Keiji Himeno (Ragnarok): Josué Galinari

    Takehito Koyasu (Excalibur): Tatá Guarnieri

    Nobutoshi Canna (Giriko): Affonso Amajones

    Hiroshi Tsuchida (Masamune): Celso Henrique

    Takashi Inagaki (Mosquito): Luiz Nunes

    Toshio Furukawa (Kishin Asura): Felipe Grinnan



    (elenco em construção)

  4. #2424
    digite aqui sua mensagem pessoal Avatar de Aoi Tori
    Data de Ingresso
    08/06/20
    Posts
    462
    Citação Postado originalmente por SuperBomber3000 Ver Post
    Soul Eater




    ESTÚDIO:
    Atma Entretenimento

    MÍDIA:
    Funimation


    ELENCO DE DUBLAGEM

    Spartoi

    Kouki Uchiyama (Soul Eater Evans): Renan Vidal

    Chiaki Omigawa (Maka Albarn): Valenthina Rodarte

    Yumiko Kobayashi (Black Star): Caio Freire

    Kaori Nazuka (Tsubaki Nakatsukasa): Flávia Saddy

    Mamoru Miyano (Death the Kid): Renan Alonso

    Narumi Takahira (Patty Thompson): Bianca Alencar

    Akeno Watanabe (Liz Thompson): Fernanda Hartmann
    Acertou um, que no caso é bem previsível.

  5. #2425
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    Citação Postado originalmente por Aoi Tori Ver Post
    Acertou um, que no caso é bem previsível.
    Suponho então que ele também também possa ter sido o diretor, o que também seria óbvio.

    Não vou reassistir tudo de novo, mas pretendo checar ao menos alguns trechos, só por curiosidade.

    Tomara que tenham escalado um elenco diferente do de Fire Force, tendo em mente que ambos são do mesmo autor.

  6. #2426
    digite aqui sua mensagem pessoal Avatar de Phelipe Zulato Tavares
    Data de Ingresso
    26/06/08
    Localização
    Minas Gerais
    Idade
    29
    Posts
    1.967
    Citação Postado originalmente por SuperBomber3000 Ver Post
    Suponho então que ele também também possa ter sido o diretor, o que também seria óbvio.

    Não vou reassistir tudo de novo, mas pretendo checar ao menos alguns trechos, só por curiosidade.

    Tomara que tenham escalado um elenco diferente do de Fire Force, tendo em mente que ambos são do mesmo autor.
    Lucas Almeida como Soul Eater
    Jeane Marie como Maka
    Gabriel Martins como Black Star
    Mayara Stefane como Tsubaki
    Renan Alonso como Death The kid
    Nina Carvalho como Patty
    Bruna Nogueira como Liz
    Carla Martelli como Blair
    Nizo Neto como Shinigami
    Raphael Rossatto como Stein
    Bruno Sangregório como Spirit
    Guilherme Marques como Sid
    Vanessa Scorsoni como Naigus
    Mari Haruno como Marie
    Gláucia Franchi como Azusa
    Fábio Campos como Justin
    André Rinaldi como Excalibur
    Ricardo Daunt como Mifune
    Amanda Tavares como Angela




  7. #2427
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    Citação Postado originalmente por Phelipe Zulato Tavares Ver Post
    Lucas Almeida como Soul Eater
    Jeane Marie como Maka
    Gabriel Martins como Black Star
    Mayara Stefane como Tsubaki
    Renan Alonso como Death The kid
    Nina Carvalho como Patty
    Bruna Nogueira como Liz
    Carla Martelli como Blair
    Nizo Neto como Shinigami
    Raphael Rossatto como Stein
    Bruno Sangregório como Spirit
    Guilherme Marques como Sid
    Vanessa Scorsoni como Naigus
    Mari Haruno como Marie
    Gláucia Franchi como Azusa
    Fábio Campos como Justin
    André Rinaldi como Excalibur
    Ricardo Daunt como Mifune
    Amanda Tavares como Angela


    Acertei a voz da Bruxa de Blair, além do Death the Kid.

  8. #2428
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    Requiem of the Rose King (Baraou no Souretsu)




    ESTÚDIO:
    Dubrasil

    DIREÇÃO:
    Fábio Campos

    MÍDIA:
    Funimation


    ELENCO DE DUBLAGEM

    Mitsuki Saiga (Richard III Plantegenet): Adna Cruz

    Hikaru Midorikawa (Henry): Figueira Júnior

    Show Hayami (Richard II Plantegenet): Pierre Bittencourt

    Yasuaki Takumi (George Plantegenet): Yuri Chesman

    Kousuke Toriumi (Edward Plantegenet): Ricardo Sawaya

    Sayumi Suzushiro (Anne Neville): Deborah Caroline

    Aya Hisakawa (Cecily Nevile): Paola Molinari

    Kouhei Amasaki (Edward de Westminster): Hugo Myara

    Aoi Yuki (Jeanne): Pamella Rodrigues

    Satoshi Hino (William Catesby): Adrian Tatini

    Satoshi Mikami (Warwick): Cassius Romero

  9. #2429
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    Tribe Nine




    ESTÚDIO:
    Dubrasil

    DIREÇÃO:
    Guilherme Marques / Laudi Regina

    MÍDIA:
    Funimation


    ELENCO DE DUBLAGEM

    Tribo Minato

    Shun Horie (Haru Shirokane): Rafael Quelle

    Chiharu Sawashiro (Taiga): Vini Estefanuto

    Mai Fuchigami (Saori Arisugawa): Gigi Patta

    Fukushi Ochiai (Manami Daimon): Matheus Ribeiro

    Mutsumi Tamura (Santaro Miya): Fátima Noya

    Akira Ishida (Shun Kamiya): Vinícius Fagundes

    Shoya Chiba (Kazuki Aoyama): Lucas Gama

    Mai Fuchigami (Nekomaru): Carol Valença


    Tribo Shinagawa

    Misato Murai (Minami Oi): Regina Remencius

    Wataru Komada (Yutaka Gontanda): Robson Viggiani


    Tribo Ota

    Reina Kondou (Enoki Yukigaya): Nathalia Manocchio

    Junta Terashima (Fucho Sonoda): Figueira Júnior

    Gakuto Kajiwara (Kai Asahikawa): Fábio Campos

    Yukihiro Nozuyama (Kiyoshiro Haneda): Matheus Tayti

    Kenichiro Matsuda (Roku Saigo): Mauro Medeiros


    Tribo Chiyoda

    Hiroshi Naka (Tenshin Otori): Luiz Carlos Persy

    Junichi Suwabe (Ojiro Otori): Marcelo Torreão

    Mikako Komatsu (Yui Kamiki): Adriana Torres


    Tribo Setagaya

    Kensho Ono (Eiji Todoroki): Rodrigo Andreatto


    Tribo Taito

    Daisuke Ono (Hanafuda Sakura): Felipe Grinnan

    Yuuichi Nakamura (Yajirobe Uedo): Fred Mascarenhas


    Tribo Adachi


    Kentaro Kumagai (Hyakutarou Senju): Gab Romuti

    Toshiki Masuda (Rankichi Umeda): Marcus Júnior

    Shunsuke Takeuchi (Tatsuto Tatsunuma): Rodrigo Martim


    Tribo Bunkyou

    Takahiro Sumi (Toru Akamon): César Emílio

  10. #2430
    digite aqui sua mensagem pessoal
    Data de Ingresso
    15/07/12
    Idade
    30
    Posts
    12.534
    The Duke of Death and His Maid (Shinigami Bocchan to Kuro Maid)




    ESTÚDIO:
    Dubrasil

    DIREÇÃO:
    André Rinaldi


    ELENCO DE DUBLAGEM

    Personagens Principais

    Natsuki Hanae (Duque): Marcus Pejón

    Ayumi Mano (Alice Lendrott): Amanda Manso


    Personagens Secundários

    Inori Minase (Viola): Paula Spinelli

    Houchuu Ohtsuka (Rob): Luiz Antônio Lobue

    Wakana Kuramochi (Caph): Michelle Zampieri

    Youko Hikasa (Daleth): Andressa Bodê

    Sayaka Ohara (Gerbera): Sylvia Salustti

    Yuma Uchida (Walter): Nicholas Zapparoli

    Hiroshi Kamiya (Zain): Clécio Souto


    Outros Personagens

    Haruka Yamazaki (Keto): Samira Fernandes

    Cho (Pote Mágico): Nizo Neto

    Tomokazu Sugita (McFarlane): Silvio Giraldi

Tópicos Similares

  1. Dublagem Para Produções Inéditas
    Por BruceDeLarge no fórum Falando de Dublagem
    Respostas: 1347
    Último Post: Ontem, 12:35
  2. Dublagem de produções canceladas ou incompletas no Brasil
    Por CLaudioST no fórum Falando de Dublagem
    Respostas: 110
    Último Post: 01/05/22, 07:18
  3. Como foi a dublagem dessas produções clássicas?
    Por Daniel Felipe no fórum Falando de Dublagem
    Respostas: 7
    Último Post: 24/08/21, 20:39
  4. Dublagem de produções europeias
    Por Valcidney Soares no fórum Falando de Dublagem
    Respostas: 2
    Último Post: 13/07/13, 18:37

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •